WTA 500 Eastbourne (Royaume-Uni) – Quarts de finale, gazon
Court central – minerai 11:00
(14) Pétra Kvitova contre Harriet Dart Pas avant 12h30
Le match n’a pas encore commencé
(8) Jelena Ostapenko contre Angelina Kalinina
Le match n’a pas encore commencé
Court 1 – minerai 12:00
(12) Camille Giorgi contre Viktoriya Tomova
WTA Eastbourne
6
6
2
1
Vainqueur : C. Giorgi
Service
Développement
Ensemble 2
Camille Giorgi
15-0
15-15
30-15
40-15
as
40-30
40-40
A-40
df
5-1 → 6-1
Service
Développement
Ensemble 1
(15) Béatrice Haddad Maia contre Lesia Tsurenko Pas avant 17h30
Le match n’a pas encore commencé
WTA 250 Bad Homburg (Allemagne) Quarts de finale, herbe
Court central – minerai 12:00
Caroline García contre Sabine Lisicki
WTA Bad Hombourg
0
6
5
0
3
6
Service
Développement
Ensemble 2
Sabine Lisicki
5-5 → 5-6
Caroline García
4-5 → 5-5
Sabine Lisicki
4-4 → 4-5
Sabine Lisicki
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
df
40-40
40-A
40-40
A-40
3-3 → 3-4
Caroline García
2-3 → 3-3
Sabine Lisicki
2-2 → 2-3
Caroline García
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
1-2 → 2-2
Sabine Lisicki
15-0
15-15
30-15
as
40-15
1-1 → 1-2
Caroline García
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
0-1 → 1-1
Service
Développement
Ensemble 1
(1) Daria Kasatkina contre Bianca Andreescu
Le match n’a pas encore commencé
(9) Alizé Cornet contre (3) Angélique Kerber Pas avant 16h30
Le match n’a pas encore commencé
(4) Simona Halep contre (6) Amanda Anisimova Pas avant 18h00
Le match n’a pas encore commencé
Court 1 – minerai 12:00
(4) Kaitlyn Christian / (4) Fleurs chaudes contre Tereza Mihalikova / Aliaksandra Sasnovitch
WTA Bad Hombourg
6
4
0
4
6
1
Vainqueurs : T. Mihalikova / A. Sasnovich
Service
Développement
Ensemble 3
Kaitlyn Christian / Lidziya Marozava
Kaitlyn Christian / Lidziya Marozava
0-0 → 0-1
Service
Développement
Ensemble 2
Tereza Mihalikova / Aliaksandra Sasnovitch
4-5 → 4-6
Kaitlyn Christian / Lidziya Marozava
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
3-5 → 4-5
Tereza Mihalikova / Aliaksandra Sasnovitch
15-0
15-15
15-30
df
30-30
40-30
3-4 → 3-5
Kaitlyn Christian / Lidziya Marozava
0-15
df
15-15
30-15
40-15
2-4 → 3-4
Tereza Mihalikova / Aliaksandra Sasnovitch
2-3 → 2-4
Kaitlyn Christian / Lidziya Marozava
15-0
15-15
15-30
15-40
df
2-2 → 2-3
Service
Développement
Ensemble 1
Alena Fomina-Klotz / Anastasia Gasanova contre (2) Alicja Rosolska / (2) Erin Routliffe
WTA Bad Hombourg
Service
Développement
Définir 0
Service
Développement
Ensemble 1
Oksana Kalachnikova / Ingrid Néel contre (3) Nadia Kichenok / (3) Raluca Olaru
Le match n’a pas encore commencé