D’après les rapports du personnel
| ThisWeek USA AUJOURD’HUI RÉSEAU
Alors que les éliminatoires de football du lycée se dirigent vers les demi-finales régionales, 112 équipes à travers l’État ont toujours des aspirations au championnat alors que les jeux se déplacent vers des sites neutres.
Les matchs pour le titre se joueront du 1er au 3 décembre au Tom Benson Hall of Fame Stadium à Canton.
Quarts de finale régionaux :Résultats et récapitulatifs de football du lycée Central Ohio
Voici un aperçu des affrontements finaux régionaux dans tout l’État. Des sites seront ajoutés après l’annonce de l’OHSAA dimanche.
Première division
Tous les jeux 11 nov.
Région 1
- 1 Lakewood St. Edward (11-1) contre 5 Cleveland St. Ignatius (8-3)
- 2 Médine (11-1) contre 3 Mentor (8-3)
Région 2
- 8 Olentangy Liberty (7-5) contre 4 Perrysburg (11-1)
- 2 Springfield (10-1) contre 3 Centerville (10-2)
Région 3
- 1 Gahanna Lincoln (11-1) contre 4 Pickerington Central (9-3)
- 2 Upper Arlington (10-2) contre 3 New Albany (9-3)
Région 4
- 1 Cincinnati Moeller (11-1) contre 5 Mason (10-2)
- 2 Cincinnati Elder (10-2) contre 3 West Chester Lakota West (12-0)
Section II
Tous les jeux 11 nov.
Région 5
- 1 Akron Hoban (11-1) contre 5 Akron St. Vincent-St. Marie (8-3)
- 2 Painesville Riverside (11-1) contre 3 Hudson (12-0)
Région 6
- 1 Avon (11-1) contre 5 Olmstead Falls (10-2)
- 2 Medina Highland (12-0) contre 3 Catholique centrale de Toledo (11-1)
Région 7
- 1 Massillon Washington (10-1) contre 5 Big Walnut (10-2)
- 2 Uniontown Lake (11-1) contre 3 Westerville Sud (11-1)
Région 8
- 1 Winton Woods de Cincinnati (12-0) contre 4 Kings Mills Kings (11-1)
- 10 Cincinnati Anderson (7-5) contre 3 Trenton Edgewood (11-1)
Section III
Tous les jeux 11 nov.
Région 9
- 1 Chardon (10-1) contre 13 Chagrin Falls Kenston (9-3)
- 2 Canfield (10-1) contre 3 Ursulines de Youngstown (10-2)
Région 10
- 1 Parma Heights Holy Name (9-2) contre 5 Mansfield Senior (10-2)
- 10 Parme Padoue (7-5) 6Norton (10-2)
Région 11
- 1 Thornville Sheridan (11-1) contre 5 Bloom-Carroll (11-1)
- 2 Jackson (10-2) contre 3 Watterson (11-1)
Région 12
- 1 Hamilton Badin (12-0) contre 4 Wapakoneta (11-1)
- 2 Mount Orab Western Brown (11-1) contre 3 Tipp City Tippecanoe (11-1)
Section IV
Tous les jeux 1er novembre2
Région 13
- 1 Beloit West Branch (11-1) contre 13 Akron Buchtel (7-4)
- 7 Canton Sud (9-3) contre 6 Jefferson Area (9-3)
Région 14
- 1 Cleveland Glenville contre 4 catholique Elyria (10-2)
- 2 Millersburg West Holmes (12-0) contre 6 Van Wert (11-1)
Région 15
- 9 Ready (8-3) contre 4 Gnadenhutten Indian Valley (9-3)
- 2 Steubenville (10-2) contre 3 Columbus Est (10-1)
Région 16
- 1 Cincinnati Wyoming (12-0) contre 13 Clarksville Clinton-Massie (7-5)
- 2 Cincinnati Taft (10-2) contre 6 McNicholas de Cincinnati (7-5)
Section V
Tous les jeux 11 nov.
Région 17
- 1 Canfield South Range (12-0) contre 13 Youngstown Mooney (6-6)
- 2 Sugarcreek Garaway (12-0) contre 3 Perry (10-2)
Région 18
- 1 Liberty Center (12-0) contre 4 Coldwater (11-1)
- 2 Bloomdale Elmwood (11-1) contre 3 Pemberville Eastwood (12-0)
Région 19
- 1 Ironton (12-0) contre 5 Portsmouth Ouest (11-1)
- 2 Harvest Prep (12-0) contre 6 Wheelersburg (9-3)
Région 20
- 1 Germantown Valley View (11-1) contre 5 Cincinnati Madère (11-1)
- 2 West Milton Milton-Union (11-0) contre 6 Brookville (11-1)
Section VI
Tous les jeux 12 nov.
Région 21
- 1 Kirtland (12-0) contre 4 Dalton (10-2)
- 2 Mogadore (10-0) contre 6 Cuyahoga Heights (9-2)
Région 22
- 8 North Robinson Colonel Crawford (10-2) contre 5 Columbus Grove (10-2)
- 2 Ashland Crestview (12-0) contre 3 Columbia Station (12-0)
Région 23
- 1 Beverly Fort Frye (11-1) contre 5 Coal Grove Dawson-Bryant (8-4)
- 2 Nelsonville-York (11-1) contre 3 Bellaire (8-4)
Région 24
- 1 Maria Stein Marion Local (12-0) contre 4 Versailles (9-3)
- 2 Harrod Allen East (11-1) contre 3 New Madison Tri-Village (11-1)
Section VII
Tous les jeux 12 nov.
Région 25
- 1 Warren John F. Kennedy (10-1) contre 4 Salineville Sud (11-1)
- 10 Lucas (6-6) contre 3 Danville (10-2)
Région 26
- 1 McComb (11-1) contre 4 Catholique central de Lima (8-4)
- 2 Anvers (12-0) contre 6 Gibsonburg (10-2)
Région 27
- 1 Catholique de Newark (9-1) contre 5 Waterford (9-3)
- 2 Hannibal River (11-1) contre 3 Caldwell (11-1)
Région 28
- 1 Ansonia (11-1) contre 5 New Bremen (9-3)
- 2 Fort Loramie (10-2) contre 6 Minster (8-4)
@ThisWeekSports