Nouvelles Du Monde

Basket-ball au lycée : résultats des séries éliminatoires régionales et paires mises à jour

Basket-ball au lycée : résultats des séries éliminatoires régionales et paires mises à jour

RÉGIONALES DU SUD DE LA CALIFORNIE

Résultats de mercredi

Garçons
Division ouverte
Premier tour

Harvard-Westlake, au revoir
Carlsbad 75, Saint-Pie X-St. Matthias 72 (OT)
Santa Maria Saint-Joseph 69, Sierra Canyon 68
Eastvale Roosevelt, au revoir

Filles
Division ouverte
Premier tour

Ethiopie, au revoir
Santa Ana Mater Dei 71, Mission Hills 47
Chrétien ontarien 71 ans, Sage Hill 67 ans
Sierra Canyon, au revoir

HORAIRE DU JEUDI
(Tous les matchs à 19h sauf indication contraire)

Garçons
Tous les quarts de finale
Première division
#8 Windward au #1 Saint-Jean Bosco
#13 Redondo Union à #12 Damien
#6 Centenaire de la Couronne au #3 Mater Dei de Sainte-Anne
#15 Rolling Hills Prep au #7 Sherman Oaks Notre Dame, 19h30

Section II
# 9 Mission Bay au n ° 1 des chrétiens du patrimoine
#12 Bakersfield Christian au #4 La Costa Canyon
#14 King/Drew au #11 La Habra
#7 Centenaire de Bakersfield au #2 Thousand Oaks

Lire aussi  Les Lakers accueillent Spencer Dinwiddie dans l'espoir de signer un agent libre

Section III
Prix ​​n°16 au n°8 San Marcos
#5 Woodbridge chez #4 Bosco Tech
#6 Scripps Ranch à #3 Alemany
Ville universitaire n°7 à Hesperia n°2

Section IV
Estancia n°9 au n°1 de Chatsworth
#13 Préparation de Washington au #5 Westchester
#14 Mission College Prep à la #6 Van Guys Grant
#10 Palissades au #2 Cleveland

Division V
#8 Firebaugh au #1 San Pedro
#5 North Torrance à #4 Garfield
#6 Corcoran à #3 Verdugo Hills
#7 Buckley au #2 Mont Miguel

Filles
Tous les quarts de finale
Première division
#8 Corona Santiago à #1 Bishop Montgomery
#5 Orangewood Academy au #4 La Jolla Country Day, 18h
#11 Moreno Valley au #3 Birmingham
#7 Brentwood au #2 Santa Maria St. Joseph, 18h

Section II
# 8 Del Norte au n ° 1 Oak Park
#12 JSerra à #4 Harvard-Westlake
#11 Santa Margarita au #3 LA Hamilton
#15 Cerritos au #10 Sherman Oaks Notre Dame, 17h

Lire aussi  La défaite de l'équipe nationale indonésienne contre l'Ouzbékistan suscite la controverse et la confiance pour atteindre les Jeux olympiques de Paris en 2024 est grande

Section III
#16 Cathédrale de San Diego au #8 Anaheim Canyon
# 5 Granada Hills à # 4 Morro Bay
#14 Palos Verdes au #6 Rancho Bernardo
#10 Francis Parker à #2 Bakersfield Christian

Section IV
#8 West Ranch au #1 Newbury Park
#5 Crenshaw au #4 Grossmont, 18h
# 14 Chatsworth au # 11 Oceanside
#7 Fallbrook à #2 El Camino Real

Division V
#8 La Mirada au #1 Montgomery, 18h
#5 Sage Creek à #4 Immanuel
Charte Escondido n°6 à Antelope Valley n°3, 17h30
#7 Interdiction de Wilmington à #2 Savanna

Remarque : les demi-finales dans toutes les divisions auront lieu samedi pour les têtes de série les plus élevées ; Les finales auront lieu mardi chez les têtes de série les plus élevées.

2024-02-29 08:00:27
1709195897


#Basketball #lycée #résultats #des #séries #éliminatoires #régionales #paires #mises #jour

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

ADVERTISEMENT