Nouvelles Du Monde

Résultats de mardi pour le baseball et le softball au lycée, mises à jour des paires pour les séries éliminatoires

Résultats de mardi pour le baseball et le softball au lycée, mises à jour des paires pour les séries éliminatoires

Section de la ville

BASE-BALL

Résultats de mardi

Première division
Premier tour

Porte Sud 6, Westchester 0
LACETS 14, Franklin 1

Section II
Premier tour

Van Nuys 6, Sun Valley Poly 3
#20 Stella à #13 Fremont
Rancho Dominguez 7, Los Angeles 0
SOCES 11, subvention 5

Section III
Premier tour

Aimants du centre-ville 12, Animo Venise 11
Charte communautaire 17, Valeur Central City 7
Charte Triomphe 18, Animo Robinson 17
CALS Early College 17, LA Jordanie 5

Programme du mercredi
(Tous les matchs à 15h sauf indication contraire)

Division ouverte
Premier tour
#1 Granada Hills, au revoir
#9 El Camino Real au #8 Narbonne
#12 Sun Valley Poly à #5 Sylmar
#4 Cloche, au revoir
#3 Carson, au revoir
#11 Cleveland au #6 Legacy
#10 San Pedro à #7 Taft
#2 Birmingham, au revoir

Programme du jeudi
(Tous les matchs à 15h sauf indication contraire)

Première division
Deuxième tour
#16 Porte Sud au #1 Garfield
#9 LA Wilson au #8 North Hollywood
#12 LA Hamilton à #5 Roosevelt
# 13 Granada Hills Kennedy au # 4 Chatsworth
#14 LA Marshall au #3 Venise
#11 Sud-Est au #6 Palisades
# 10 San Fernando à # 7 Wilmington Banning
#15 LACETS à #2 Verdugo Hills

Lire aussi  Les Eagles rebondissent contre Down Detroit Mercy, 79-77

Section II
Deuxième tour
#16 Van Nuys au #1 Bravo
#9 Maywood CES à #8 Monroe
#12 Marquez à #5 Harbor Teacher
#20 Stella/#13 Fremont à #4 Torres
# 14 Rancho Dominguez au # 3 Eagle Rock
#11 King/Drew au #6 Royal
#10 Chavez au #7 Port de Los Angeles
#18 SOCES à #2 Sotomayor

Section III
Deuxième tour
#16 Aimants du centre-ville à l’Université #1 de Los Angeles
#9 Middle College à #8 Lakeview Charter, 14h
#12 Valor Academy à #5 WISH Academy
Charte communautaire n°13 au n°4 East Valley
#14 Charte Triumph au #3 Jefferson
# 11 Diego Rivera à # 6 Valeur de préparation universitaire
#10 Locke à #7 Fulton
#18 CALS Early College contre #2 Lincoln à Contreras

BALLE MOLLE
Résultats de mardi

Division ouverte
Demi finales
Collines de Grenade 6, El Camino Real 1
Carson 5, Birmingham 1

Section III
Demi finales
Cloche 14, VASE 3
Narbonne 15, Sotomayor 5

Section IV
Demi finales
Université de Los Angeles 13, Charte communautaire 2
LACETS 21, Fulton 1

Lire aussi  Alexander Zverev perd face à son rival Medvedev au ATP Masters de Rome

Programme du mercredi
(Tous les matchs à 15h sauf indication contraire)
Première division
Demi finales
#4 San Fernando à #1 Garfield
#15 Palissades au #3 Granada Hills Kennedy

Section II
Demi finales
# 12 Sylmar à # 1 Chatsworth
#3 LA Wilson à #2 Márquez

PARTIE SUD

BASE-BALL
Résultats de mardi
Division 1
Demi finales
Corona 3, Huntington Beach 1
Harvard-Westlake 4, Orange luthérien 2

Division 2
Hart 7, Arcadie 2
Moorpark 7, Ayala 5

Division 3
Saint-Jean Bosco 2, South Torrance 1
Beckman 3, Los Alamitos 0

Division 4
Camarillo 6, Culver City 4
Saint-François 3, Ontario Chrétien 1

Division 5
Santa Monica 4, Oxnard Pacifica 0
Chino Collines 2, Chino 0

Section 6
Village Chrétien 5, Bar Diamant 2
Colonie 10, Rancho Mirage 6

Section 7
Sud El Monte 2, Buena Park 1
Oxford Academy 15, Désert de Lancaster Christian 5

Section 8
Comté d’Orange Pacifica Christian 4, San Bernardino 3
Azusa 9, Edgewood 5

FINAL
Au diamant du lac Elsinore
Vendredi et samedi, horaires à déterminer

Division 1
Corona (29-3) contre Harvard-Westlake (27-4-1), samedi, 19h30

Lire aussi  Luke Powell de Capistrano Valley Christian remporte le golf d'État CIF

Division 2
Hart (25-5) contre Moorpark (19-10-1)

Division 3
Saint-Jean Bosco (20-10) contre Beckman (24-6-1)

Division 4
Camarillo (23-5) contre Saint-François (19-13)

Division 5
Santa Monica (21-7) contre Chino Hills (20-8-2)

Section 6
Village chrétien (19-7-1) contre Colonie (25-6-1)

Section 7
South El Monte (22-6) contre Oxford Academy (17-14-1)

Section 8
Orange County Pacifica Christian (22-6) contre Azusa (17-5)

BALLE MOLLE
FINAL
Au Barber Park à Irvine
Vendredi

Section 8
Hesperia Christian (18-5) contre Jurupa Valley (19-12), 10h

Section 6
Ganesha (21-0) contre Viewpoint (17-2-1), 13h

Division 4
JW North (17-13) contre Paraclete (29-2), 16h

Division 1
Orange Lutheran (21-3) contre Garden Grove Pacifica (26-2), 19h

Samedi

Section 7
Oxford Academy (25-5) contre Eastside (22-10), 10h

Division 5
Liberty (22-6) contre Cerritos Valley Christian (17-6), 13h

Division 3
Etiwanda (27-5) contre King (19-9), 16h

Division 2
Californie (28-3) contre Gahr (18-10), 19h

2024-05-15 08:26:43
1715766786


#Résultats #mardi #pour #baseball #softball #lycée #mises #jour #des #paires #pour #les #séries #éliminatoires

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

ADVERTISEMENT