Nouvelles Du Monde

Les meilleures équipes de football de l’Illinois pour 2023: classements et sélections honorable

Les meilleures équipes de football de l’Illinois pour 2023: classements et sélections honorable

2023-11-16 03:23:25

Voici les Association des entraîneurs de football des lycées de l’Illinois équipes de tous les États pour 2023, publiées le mardi 14 novembre 2023. Les équipes sont répertoriées par classe et comprennent également des sélections de mention honorable.

Les demi-finales des séries éliminatoires de football de l’Illinois High School Association sont prévues le samedi 18 novembre et les matchs de championnat les vendredi 24 et samedi 25 novembre à l’Illinois State University à Normal.

Toutes les partitions : Appariements des séries éliminatoires de football de l’IHSA, calendrier et horaires des matchs

Classe 8A

  • Ethan Aghakhan, Sr., OL/DL, Lincolnshire Stevenson
  • Christos Alexandros, Sr., OL, Lockport
  • Michael Baker, Sr., WR/K, Wilmette Loyola
  • Kyan Berry-Johnson, Sr., WR, Bolingbrook
  • Kenneth Cooley, Sr., WR/DB/RB, East Aurora
  • Jake Curry, Sr., QB, Edwardsville
  • Mason Ellens, Jr., RB/DB/WR, Glen Ellyn Glenbard Ouest
  • Luis Estrella, Sr., LB, Aurora Ouest
  • Cayden Garcia, Sr., DL, Minooka
  • Ryan Jackson, Sr., QB, LaGrange Lyons
  • Josh Janowski, Sr., OL, Francfort Lincoln-Way East
  • Eli Liapis, Sr., DB, Plainfield Nord
  • Joshua Manecke, Sr., OL, Downers Grove Sud
  • Maverick Ohle, Sr., DL, Naperville Central
  • Cole Ostendorf, Sr., LB, Elmhurst York
  • Justin Scott, Sr., OL/DL/RB, Chicago St.Ignatius
  • Devan Van Ness, Sr., DL, Barrington
  • Luke Williams, Sr., WR, Naperville Nord

Mention honorable: Cole Arl, Naperville Nord ; Dominik Ball, Palatin ; Nate Canning, Glenview Glenbrook Sud; Conner Durkin, Francfort Lincoln-Way East, Iose Epenesa, Edwardsville ; Ishmael George, Elgin Sud; Lebarion Gilmore, Palos Hills Stagg ; Haiden Janke, Huntley ; Luke Mailander, Elmhurst York ; John McAuliffe, mariste de Chicago ; Nick Peipert, Barrington ; Bryce Provis, vallée Aurora Waubonsie ; Terrence Smith, Aurora Ouest ; Charlie Snoreck, Orland Park Sandburg ; Jordan Suggs, O’Fallon ; Eddie Tuerk, LaGrange Lyons ; KeShawn Wiley, Joliet Ouest ; Jonas Williams, Bolingbrook.

Classe 7A

  • Joe Barna, Sr., DL/TE, Wheaton Nord
  • Ryan Boe, Sr., QB, Batavia
  • Cael Brezina, Sr., LB/DL/TE, Downers Grove Nord
  • Joey Campagna, Sr., RB, New Lenox Lincoln-Way West
  • Ben Cooper, Sr., LB/TE/QB, Des Plaines Maine West
  • Matt Crider, Sr., RB, Wheaton Warrenville Sud
  • Jake Furtney, Sr., LB/TE, St. Charles Nord
  • Carson Grove, Sr., WR/DB, Arlington Heights Hersey
  • Ethan Kohl, Sr., QB, Bradley-Bourbonnais
  • Bradyn Little, Jr., QB, Quincy
  • Eric McClain, Sr., DB/WR, Lombard Glenbard Est
  • Vincent Muci, Sr., RB/DB, West Chicago
  • Dexter Niekamp, ​​Sr., DL/TE, Communauté normale
  • Anthony Palano, Sr., WR/RB/DB, Buffalo Grove
  • Arthur Palicki, Sr., QB, Willowbrook
  • Jack Philbin, Sr., QB/DB/P, Northbrook Glenbrook Nord
  • Andrew Schiller, Sr., K/P, New Lenox Lincoln-Way Central
  • Je’Marion Stewart, Sr., WR, Chicago Kenwood
Lire aussi  Poutine est arrivé illégalement à Marioupol occupé - nouvelles d'Ukraine, Politique

Mention honorable: Owen Anderson, Mont Prospect ; Bataille de Noé, Downers Grove Nord ; Tommy Davis, communauté normale ; Ben Fiegel, Batavia; Davon Grant, DeKalb, Brandon Hansen, Mundelein ; Anthony Hood, Chicago Whitney Young ; Cole Klawikowski, Hampshire ; Marquise Lightfoot, Chicago Kenwood ; Nathaniel Marshall, Oak Park Fenwick ; Michael McDonough, Tinley Park Andrew ; Will Nolan, Arlington Heights Hersey ; Darren Pennell, Collinsville ; Ethan Plumb, Saint-Charles Nord ; Paulie Rudolph, Algonquin Jacobs; Cole Warren, Rockton Hononegah ; Augustus Winkler, Lombard Glenbard Est.

Classe 6A

  • AJ Abrams, Sr., WR, Blue Island Eisenhower
  • Lincoln Adams, Sr., LB/RB, Lac de Zurich
  • Caleb Apodaca, Sr., DL/OL, Wauconda
  • Jack Barnhart, Sr., DL/OL, Centenaire de Champaign
  • Robert Battle III, Sr., QB, East St. Louis
  • Mikeshun Beeler, Sr., DL, Chicago Simeon
  • Smiley Bradford, Sr., DB, East St. Louis
  • Andy Burburija, Sr., DL/OL, Crystal Lake Sud
  • Troyer Carlson, Sr., QB, Maple Park Kaneland
  • Kennarius Chandler, Sr., LB, Kankakee
  • David Finfer, Sr., QB, Highland Park
  • Mark Helm, Sr., OL, Chatham Glenwood
  • Ben Jorczak, Sr., OL, Normal Ouest
  • Jacob Katauskas, Sr., OL, Lemont
  • Kainon McQueary, Sr., RB/DB, Washington
  • Myles Mitchell, Jr., RB/LB, Oak Lawn Richards
  • Andrew Prio, Sr., RB, Cary-Grove
  • Nate Stempowski, Sr., QB, Genève

Mention honorable: Sencerre Brown, Normal Ouest; Camp Gavin, Normal Ouest ; Javius ​​Catlin, Rockford Est ; Kellen Davis, centenaire de Champaign ; Marques Easley, Kankakee ; Aric Johnson, Maple Park Kaneland ; André Lovett, Blue Island Eisenhower, Anthony Martorano Jr., Vernon Hills ; Jason Penza, Centre de Crystal Lake ; Tony Phillips, Kankakee ; Quinn Schambow, Libertyville ; Phillip Shaw IV, Danville ; Austin Synoga, Oak Lawn Richards ; Jesse Watson, Est de Saint-Louis.

Classe 5A

  • Austin Alexander, Sr., DB/WR, Chicago Heights Marian
  • Dom Beres, Sr., LB, Wheaton St. Francis
  • Carter Button, Sr., QB, Morris
  • Michael Champagne, Sr., QB, Glen Ellyn Glenbard Sud
  • Martin Cohen, Sr., RB/DB, Antioche
  • Dom Creatore, Sr., RB/DB, Crystal Lake Prairie Ridge
  • Chris Durr, Sr., WR/DB, Chicago Morgan Park
  • John Fallaw, Sr., OL/DL, Crystal Lake Prairie Ridge
  • Jack Gallier, Sr., DL/OL, Mahomet-Seymour
  • Burke Gautcher, Jr., DB, Sycomore
  • Dillan Johnson, Sr., DL, Joliet catholique
  • Gabe Kaminski, Sr., DL/TE, LaGrange Park Nazareth
  • Alessio Milivojevic, Sr., QB, Wheaton St. Francis
  • Cam Ron Mitchell, Sr., RB/DB, Jacksonville
  • Navontae Nesbit, Sr., RB, Mount Vernon
  • Gary Rutherford, Sr., LB/WR, Peoria High
  • Cam Williams, Sr., WR/DB, Glen Ellyn Glenbard Sud
  • AJ Zweeres, Sr., WR/DB/P, Morris
Lire aussi  Girls Aloud se réunissent à la mémoire de Sarah Harding | Divertissement et nouvelles sur les célébrités

Mention honorable: Jack Anderson, Glen Ellyn Glenbard Sud ; Eduardo Antunez, parc Evergreen ; Lucas Austin, Sterling ; Askia Bullie, Chicago Westinghouse ; Nick Day, Antioche ; Ty Dykes, Metamora ; Grant Gensler, Rochelle ; Carlos Hazelwood, parc Tinley ; Daryle Jones, Centralia ; Cale Kimbro, Mattoon ; Tyler Lofton, Marian de Chicago Heights ; Dédric Mâcon, Freeport ; Lane Mahnesmith, Triade de Troie ; Brett Michel, Morton ; Quincy Robinson, Chicago Corliss ; Jacon Swartz, Morris ; Erimus Wright, Country Club Hills Hillcrest.

Classe 4A

  • Aiden Archibald, Sr., DL, Charleston
  • Aaron Ball, Sr., RB, Burbank St. Laurence
  • Preston Baker, Jr., QB, Breese Central
  • Landin Benson, Jr., RB/W/P, Coal City
  • Henry Buecker, Sr., DB/WR, Rochester
  • Ki’on Carson, Sr., RB, Lincoln
  • Braden Clark, Sr., QB/DB/K, Kewanee
  • Dayvion Ellis, Jr., WR/RB/DB, Arlington Heights St. Viator
  • Joseph Gliatta, Sr., RB/DB, Elmhurst IC Catholique
  • Sam Herring, Sr., RB/LB, Murphysboro
  • Waleed Johnson, Sr., RB/DB, Plano
  • Brett Kasper, Sr., QB/DB, West Chicago Wheaton Academy
  • Michael McLaughlin, Sr., OL/DL, Peoria Notre Dame
  • Isaac Phipps, Jr., LB/DL, Cahokia
  • Jaden Rodriguez, Sr., QB, Cambridge Ridgewood
  • Brandon Skelcher, Sr., QB, Carterville
  • Cole Stuart, Sr., QB/WR/DB, Freeburg
  • Brayden Trimble, Jr., WR/DB, Mont Sion

Mention honorable: Karmelo Abernathy, Murphysboro ; Harrison Bartosik, Waterloo; Griffen Becker, Breese Central ; Christian Benning, Streator; Gavin Carpenter, Coal City ; Alejandro Duarte, Kewanee ; Myles Green, Chicago De La Salle ; Ethan Head, Académie Wheaton de l’ouest de Chicago ; Cooper Kmet, Arlington Heights St. Viator ; Desean Logan-Russell, Chicago Phillips ; Parker Lyons, Rochester ; Dennis Mandala, catholique d’Elmhurst IC ; Jack Martens, Richmond-Burton ; Tucker Murphy, Freebourg ; Cameron Schroth, Mont Sion ; Jakai Vaughn, Herrin ; Terrance Cuillère Météo, Chicago Dyett.

Classe 3A

  • George Asay, Sr., WR/RB/LB, Lombard Montini
  • Noah Bass, Sr., OL, Clinton
  • Braddock Cates, Jr., RB, Williamsville
  • Cooper Christensen, Jr., QB/DL, Sullivan
  • Jared Claunch, Jr., OL/DL, Byron
  • Caden Considine, So., RB/LB, Byron
  • Chris Doetch, Sr., WR/LB, Poplar Grove North Boone
  • Aaron Fiquart, Sr., OL, DuQuoin
  • Noah Laporte, Jr., WR/DB, Princeton
  • Chase Litwiler, Sr., LB/TE, Stanford Olympia
  • Alex Marre, Sr., RB/WR, Lombard Montini
  • Payne Miller, Sr., OL/DL, Princeton
  • Blayne Sisson, Sr., QB, Mont Carmel
  • Logan Smith, Sr., QB, St. Joseph Ogden
  • Brock Suding, Sr., LB, Tolono Unity
  • AJ Sypherd, Sr., RB/LB, Litchfield
  • Luke Teschke, Sr., QB/LB, Monticello
  • Evan Wells, Sr., RB/LB, Roxana
Lire aussi  La campagne antigrippale s'ouvre aux plus de 60 ans après avoir protégé 61 604 personnes âgées et travailleurs

Mention honorable: Hudson Ault, Fairbury Prairie Central; Aiden Ballinger, Sullivan ; Luc Barry, Benton ; Robert Boyd-Meents, Paxton-Buckley-Loda ; Christy Domitien, Beardstown ; Andrew Gillihan, mont Carmel ; James Herring, Roxana ; Cooper Hoffman, Durand/Pecatonica ; Asher Kight, mont Carmel ; Eric Miebach, Tolono Unity ; Rex Pfeifer, Braidwood Reed-Custer ; Tristin Potts, Clinton ; Cie Taylor, Saint-Joseph-Ogden ; Keontae Williams, Chicago Noble/Johnson ; Dwayne Wilmington, DuQuoin ; Nolen Yeary, Stanford Olympia.

Classe 2A

  • Christian Bentancur, Sr., WR/LB, Woodstock Marian
  • Jacob Bischoff, Sr., LB/OL, Downs Tri-Valley
  • Brody Boehm, Sr., QB/DB, Shelbyville
  • Landon Bull, Jr., LB/OL, Taylor Ridge Rockridge
  • Nick Charbonneau, Jr., DL/OL, Momence
  • Kyle Farrell, Jr., RB/LB, Wilmington
  • Ayden Ingram, Sr., WR/DB, Bismarck-Henning
  • Andrew Kelly, Sr., QB/DB, Vandalia
  • Cole Klein, Jr., RB/DL, Downs Tri-Valley
  • Brayden Leathers, Sr., LB/OL, Athènes
  • JT Malawy, Sr., QB, Nashville
  • Kaiden Maurer, Sr., QB/DB/P, Maroa-Forsyth
  • Dominic McKibbin, Sr., OL/DL, catholique central de Bloomington
  • Cale McThenia, Sr., QB, Marian Central Catholic
  • Chris Peura, Sr., OL/DL, Sénèque
  • Briar Rowland, Sr., RB/DB, Christopher
  • Taylin Scott, Jr., LB, Quincy Notre Dame
  • Drew Wichtowski, Sr., QB/DL, Westville

Mention honorable: Isaac Blazier, Nashville ; Cory Craig Jr., Athènes ; Grant Dobson, Auburn ; Vaughn Frère, Taylor Ridge Rockridge ; Brody Hancock, Shelbyville ; Colin Hayes, catholique central de Bloomington ; Bryant Jenkins, Lawrenceville ; Caden Mowen, Farmington ; Brady Muegge, Tolono Unity ; Jayce Parsons, Arthur ; Kamren Schumacher, El Paso-Gridley.

Classe 1A

  • Brady Clodfelder, Sr., DB/WR/LB, Villa Grove
  • Austin Cummings, Sr., WR, Tuscola
  • Gage Dunker, Sr., RB/LB, Lena-Winslow
  • Elijah Genenbacher, Jr., RB/LB, Camp Point Central
  • Michael Haas, Sr., DL/OL, Stockton
  • Owen Hampton, Sr., WR/DB/P, Aurora Christian
  • Dierre Hill, Jr., RB/DB/P, Belleville Althoff
  • Eddie Jenkins Jr., Sr., QB, Chicago Hope Academy
  • Tanner Kempel, Sr., OL/DL, Lena-Winslow
  • Owen Mulder, Sr., RB/LB, Forreston
  • Luke Nelson, Sr., OL/DL, Oneida ROWVA/Williamsfield
  • Drew Paben, Sr., RB/DB, Camp Point Central
  • Colt Packer, Sr., LB/QB, Sesser-Valier
  • Dylan Pembrook, Sr., QB/DB, Greenfield/Nord-Ouest
  • Zebulon Rashid, Jr., RB/LB, Annawan/Kewanee Wethersfield
  • Connor Sullivan, Sr., RB/LB, Casey-Westfield
  • Kohan Vetter, Sr., RB/DB, Greenfield/Nord-Ouest
  • Bohdan Zeleznik, Jr., QB/LB, LeRoy

Mention honorable : Maximus Bray, Pérou St. Bede ; Baylen Damhoff, Fulton ; Jason Dowell, Belleville Althoff ; Rudy Griffing, Aurora Christian ; Will Hurley, Hardin Calhoun ; JaMarkus Lofton, Académie Chicago Hope ; Dezmond Malone, Sesser-Valier ; Blake McMechan, Toledo Cumberland ; Chase Newman, Morrison ; Jordan Quinn, Tuscola, Luke Rewerts, comté de Toulon Stark ; Jamari Ouest, Chicago Hope Academy.

#Liste #des #choix #des #entraîneurs #secondaire
1700101162

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

ADVERTISEMENT