Nouvelles Du Monde

Obtenez le calendrier et regardez la diffusion en direct en Inde

Obtenez le calendrier et regardez la diffusion en direct en Inde

Le ECS Allemagne T10 Krefeld 2023 débutera le 28 août et se poursuivra jusqu’au 8 septembre à Krefeld, en Allemagne.

Organisé par le Réseau européen de cricket (ECN), l’événement de deux semaines promet d’offrir une action de cricket passionnante, une camaraderie et une compétition intense.

Avec 11 clubs allemands participants, préparez-vous à une démonstration passionnante de talent, de passion et d’esprit sportif.

Étoiles montantes d’Aix-la-Chapelle prendra en charge Challengers de Cologne lors de l’ouverture le 28 août. Bayer Spartiates, Boosters Bayer, Étoile bleue de Bonn, Casquettes noires de Düsseldorf, Étoile d’or de Bonn, Cologne CC, PSV Aix-la-Chapelle, Sport Rhin-Ruhr, VFB Gelsenkirchen sont les autres participants à l’ECS German T10 Krefeld 2023.

Selon le calendrier, chaque équipe disputera 10 matchs en phase de championnat. Les quatre meilleures équipes du classement après les matchs de la phase de championnat se qualifieront pour les demi-finales.

Deux matchs de demi-finale, une finale de bronze et la finale suivront les 55 matchs de championnat.

Les équipes gagnantes des demi-finales accéderont à la finale et les équipes perdantes s’affronteront lors de la finale de bronze.

Les champions en titre, les Bayer Spartans, sont de retour pour défendre leur titre après une victoire éclatante contre le Golden Star Bonn en finale l’année dernière.

Tous les matchs de l’ECS Allemagne, Krefeld 2023 se joueront au Bayer Uerdingen Cricket Ground, Krefeld.

Où regarder l’ECS Allemagne T10 Krefeld 2023 en direct en Inde ?

Diffusion en direct de l’ECS Allemagne, Krefeld 2023 sera disponible sur l’application et le site Web FanCode en Inde.

Il n’y aura pas de retransmission en direct de l’ECS Allemagne, Krefeld 2023 sur aucune chaîne de télévision en Inde.

Calendrier ECS Allemagne T10 Krefeld 2023 et horaires des matchs en direct

Tous les horaires sont en heure standard de l’Inde (IST)

Lundi 28 août

Aachen Rising Stars vs Cologne Challengers – 12h45

Challengers de Cologne contre Blue Star de Bonn – 14h45

Aachen Rising Stars contre Golden Star Bonn – 16h45

Golden Star Bonn contre Bonn Blue Star – 18h45

Lire aussi  Beatrice Egli déchire son pantalon – série de pannes dans la vidéo Tiktok

Aachen Rising Stars contre Bonn Blue Star – 20h45

mardi 29 août

Cologne CC – Rhein-Ruhr Sports – 12h45

Rhein-Ruhr Sports vs PSV Aix-la-Chapelle – 14h45

Cologne CC contre Bayer Boosters – 16h45

Bayer Boosters contre PSV Aix-la-Chapelle – 18h45

Cologne CC vs PSV Aix-la-Chapelle – 20h45

mercredi 30 août

Bayer Spartans contre VFB Gelsenkirchen – 12h45

VFB Gelsenkirchen vs Blackcaps de Düsseldorf – 14h45

Bayer Spartans contre Aachen Rising Stars – 16h45

Aachen Rising Stars contre Düsseldorf Blackcaps – 18h45

Bayer Spartans contre Düsseldorf Blackcaps – 20h45

jeudi 31 août

Cologne Challengers vs Cologne CC – 12h45

Cologne CC vs Golden Star Bonn – 14h45

Challengers de Cologne contre PSV Aix-la-Chapelle – 16h45

PSV Aix-la-Chapelle vs Golden Star Bonn – 18h45

Challengers de Cologne contre Golden Star Bonn – 20h45

Vendredi 1er septembre

Rhein-Ruhr Sports vs Bonn Blue Star – 12h45

Bonn Blue Star contre Bayer Boosters – 14h45

Rhein-Ruhr Sports contre Bayer Spartans – 16h45

Bayer Spartans contre Bayer Boosters – 18h45

Rhein-Ruhr Sports contre Bayer Boosters – 20h45

samedi 2 septembre

Blackcaps de Düsseldorf contre PSV Aix-la-Chapelle – 12h45

PSV Aix-la-Chapelle vs Bonn Blue Star – 14h45

Blackcaps de Düsseldorf contre Cologne CC – 16h45

Cologne CC vs Bonn Blue Star – 18h45

Blackcaps de Düsseldorf contre Bonn Blue Star – 20h45

dimanche 3 septembre

Cologne CC vs Aachen Rising Stars – 12h45

Aachen Rising Stars contre VFB Gelsenkirchen – 14h45

Cologne CC vs Bayer Spartans – 16h45

Golden Star Bonn contre VFB Gelsenkirchen – 18h45

Golden Star Bonn contre Bayer Spartans – 20h45

Lundi 4 septembre

Challengers de Cologne contre VFB Gelsenkirchen – 12h45

14h45 : VFB Gelsenkirchen vs Rhein-Ruhr Sports

Challengers de Cologne contre Blackcaps de Düsseldorf – 16h45

Blackcaps de Düsseldorf contre Rhein-Ruhr Sports – 18h45

Cologne Challengers vs Rhein-Ruhr Sports – 20h45

mardi 5 septembre

Bayer Boosters contre Aachen Rising Stars – 12h45

VFB Gelsenkirchen vs PSV Aix-la-Chapelle – 14h45

Bayer Boosters contre VFB Gelsenkirchen – 16h45

PSV Aix-la-Chapelle vs Aachen Rising Stars – 18h45

Lire aussi  Cáritas Diocesana de Zamora améliore sa capacité de collecte de textile dans les zones rurales

Cologne CC vs VFB Gelsenkirchen – 20h45

mercredi 6 septembre

Bayer Spartans contre Cologne Challengers – 12h45

Challengers de Cologne contre Bayer Boosters – 14h45

Bayer Spartans contre Bonn Blue Star – 16h45

Bonn Blue Star contre VFB Gelsenkirchen – 18h45

Bayer Spartans contre PSV Aix-la-Chapelle – 20h45

jeudi 7 septembre

Golden Star Bonn vs Rhein-Ruhr Sports – 12h45

Aachen Rising Stars contre Rhein-Ruhr Sports – 14h45

Golden Star Bonn contre Düsseldorf Blackcaps – 16h45

Bayer Boosters contre Düsseldorf Blackcaps – 18h45

Golden Star Bonn contre Bayer Boosters – 20h45

Vendredi 8 septembre

À confirmer contre à confirmer, 1ère demi-finale – 12h45

À confirmer contre à confirmer, 2e demi-finale – 14h45

À confirmer contre à confirmer, finale bronze – 17h45

À confirmer contre à confirmer, finale – 19h45

ECS Allemagne, équipes et effectifs de Krefeld 2023

Étoiles montantes d’Aix-la-Chapelle : Adeeb Asgher, Ahmadshah Shirzad, Akash Harish, Akhil Sugathan, Asad Abbas, Basharat Parwez, Bilal Yusufzai, Ejaz Hashmi, Faheem Jan, Harsh Gujarati, Mohammadwali Ahmadi, Mubashar Inayat, Osman Shirzad, Prateek Harsh, Raj Khamkar, Sanket Kavatekar, Umer Farooq , Usama Ali, Varun Reddy, Wahidullah Ahmadzai, Zain Ul Hassan.

Étoile d’or de Bonn : Atta Shirzad, Bashir Khan, Charchil Gajera, Gurwinder Singh, Imtiaz Sardar, Leela Gurugubelli, Nadeem Abbasi, Naeem Khan, Pankaj Kumar, Paritosh Bairagi, Pete Weston, Poojan Patel, Rahib Nawabi, Raju Islam, Salahuddin Mirza, Shah Zeb, Simab Walizei , Syed Naqvi, Zakir Khan

Spartiates du Bayer : Arsalan Siddiqui, Enoch Dayanandan, Haseeb Abdul, Humayun Butt, Humayun Humayun, Manoj Panthangi, Muhammad Asif, Mustafa Ulhaq, Nasib Khoushdel, Rahatullah Minawal, Raj Bhushan, Sameer Naeem, Shazaib Khan, Shazil Mirza, Subramanian Ramsurathkumar, Taha Hassan, Taha Khan , Tauqeer Khan, Vaka Kanth, Waqas Fatmi, Zain Masood, Zakirullah Asmari, Zohaib Rana

Boosters Bayer : Aritharan Thivakaran, Aritharan Vaseekaran, Ashok Hardik, Gobinath Navarathinam, Janarthanam Mani, Jegan Dinushan, Lavanyan Inthiran, Mahintha Mahendran, Malith Herath, Mayur Gondhalekar, Murali Prasad, Ninosan Yogarajah, Pakeetharan Praba, Sakeshkanth Indran, Sandeep Rathore, Sanjeevan Vignesh, Thayakaran Aritharan , Thinesh Rajakulasingam

Challengers de Cologne : Amey Potale, Aravind Muthususubramanian, Chakradhar Tallapalli, Gopi Gogineni, Harsimrat Harsimrat, Kesava Motati, Koushik Karanam, Naga Guntur, Nagendra Donthi, Naule Aravind, Nikhil Patel, Rohit Narayanan, Sanjay Nanda, Shiven Goyal, Sriram Gurumurthy, Vijay Rathnavel, Vijayaraghavan Moorthy , Vinod Srinivasan

Lire aussi  L'équipe masculine de basket-ball de Taiwan, qualifiée pour la Coupe d'Asie, a perdu 2 matchs consécutifs Liu Zheng : Apprendre de l'expérience et devenir meilleur | Sports | Central News Agency CNA

VFB Gelsenkirchen: Ace Pruss, Alom Dhaly, Dhamodharan Madanagopal, Faisal Arshad, Gowthaman Suresh, Habibullah Stanikzai, Habiburahman Laghmani, Jay Tamakuwala, Jayaraman Baskaran, Kamran Khan, Krishnan Sahasranaman, Midhun Sompalle, Milan Jani, Mirwali Jabarkheel, Mubashir Hussain, Muhammad Oweis, Najibullah Khogainiwal , Pradeep Fernando, Punith Murugesh, Ronit Satapathy, Rubesh Palaniappan, Safin Dhaly, Satya Srinivas, Shahedullah Wali, Shrutarv Awasthi, Suliman Hugakhil, Usman Zadran, Vignaesh Sankaran, Vishu Anand, Younas Hameed.

Cologne CC : Aadithya Ramamurthy, Ahmed Likhon, Akshay Dhani, Anish Nair, Appu Murali, Arif Mohammad, Asmdin Zadran, Deepak Demiwal, Dhruv Patel, Dwarak Sekar, Irfan Ahmed, Jagandeep Singh, Manav Panwar, Md Shafiullah Khadem, Muhammad Tayyab, Mushafiq Sharief, Naga Bokka, Omkar Shiriskar, Pranav Nair, Sandheep Ravishankar, Sangariar Safi, Sasanka Sanka, Sharifollah Sherzad, Sukhinder Banwait, Tejas Morbagal, Tejas Naik, Vaisakh Panicker, Vinay Kashyap

Étoile bleue de Bonn : Ameya Deshpande, Amit Saini, Asad Mohammad, Ashish Makkar, Banny Brar, Bharath Thumula, Dhruv Rathod, Farhan Shaukat, Farmanullah Miakhel, Ghulam Ahmadi, Haron Khan, Haroon Javed, Honeyjeet Brar, Jawad Azizi, Karanjit Brar, Khurram Ilyas, Naeem Akhtar , Pramod Sharma, Rajvinder Singh, Rana Singh, Sabawoon Mohmand, Syed Ali, Vikram Jeet, Zaheer Abbas

Blackcaps de Düsseldorf : Abdulbaset Jalili, Abdulmajeed Ahmadzai, Arun Sinha, Gaurav Gupta, Jamshed Khan, Kashif Shahab, Mradul Kumar, Muhammad Raheel, Narayan Narvekar, Neeraj Sharma, Pratik Vaghela, Puneet Kumar, Rahul Srinivas, Raviteja Velamuri, Ross Wilkinson, Ubaid Manzoor, Uday Sunkari , Udit Mehta

PSV Aix-la-Chapelle : Fahad Khan, Gokul Gopan, Gul Wali, Gulistan Muhammad, Iqbal Aziz, Khalid Mehmood, Khawar Nadeem, Mohammad Sher, Muaaz Hassan, Muhammad Arif, Muhammad Rashid, Rahim Mohammad, Raja Mubashir, Shoaib Rehman, Sufyan Ali, Waqas Tahir, Yasir Hussain

Sports Rhin-Ruhr : Abdullah Hasan, Abdur Rahman, Ankit Tomar, Anoop Singh, Ashraf Hoq, Basir Uddin, Belaul Emon, Mahabubullah Khan, Mahfuzur Rahman, Milton Manik, Minhazul Sakin, Mohammed Sakib, Muazzam Khan, Nazmul Raju, Nizamul Islam, Rafiqul Islam, Rojon Miah , Saddam Hossain, Safiqla Islam, Sagar Basnet, Samir Ahmed, Shaidur Shakil, Tuhin Islam

Crédit photo : Alay

2023-08-26 10:00:00
1716994548


#Obtenez #calendrier #regardez #diffusion #direct #Inde

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

ADVERTISEMENT