Résultats et faits saillants du lycée de l’est du Massachusetts de samedi – Boston Herald

| |

RÉSULTATS DU SAMEDI

FOND FILLES

Gouverneur 26, Dexter Southfield 30

Saint-Marc 24, Académie du Gouverneur 24

Saint-Marc 29, Dexter Southfield 26

HOCKEY SUR GAZON

Amesbury 3, Hamilton-Wenham 1

Danvers 0, lecteur du nord 0

Douvres-Sherborn 2, Ashland 1

North Attleboro 2, Stoughton 0

Saint-Jean-Paul 1, Fairhaven 0

Scituate 1, Hingham 0

Académie Tabor 1, Groton 0

Triton 1, Swampscott 1

Walpole 5, Braintree 0

GARÇONS FOOTBALL

Andover 2, Tewksbury 1

Austin Prep 4, Triton 1

Billerica 2, Wilmington 0

Brookline 3, Braintree 0

Cardinal Spellman 2, Évêque Feehan 0

Mémorial catholique 2, Walpole 1

Central Catholic 2, St. John’s Prep 2

Duxbury 3, Xavérien 1

East Bridgewater 9, Randolph 3

Grand Lowell 4, Burlington 2

Groton 2, Académie Tabor 2

Hamilton-Wenham 1, Georgetown 0

Lowell Catholique 1, Matignon 1

Methuen 4, Chelmsford 3

Nauset 6, Bridgewater-Raynham 0

Newburyport 1, Beverly 0

Pembroke 2, Cohasset 0

St. Mary’s 1, Bishop Stang 0

Watertown 3, Stoneham 1

Wayland 4, Cambridge 0

Wellesley 2, Milton 0

Bridgewater Ouest 1, Rockland 0

Académie de Westford 5, Lowell 1

Woburn 4, Winchester 0

Championnat de la Ligue de la ville de Boston

Tech Boston 1, Latin Academy 0 (2 ot)

Coupe Leach and Garner

Nord Attleboro 3, Attleboro 0

FOOTBALL FILLES

Mgr Williams 5, Académie de l’innovation 0

Arlington 1, Wellesley 1

Berwick 4, Abbaye de Portsmouth 0

Bridgewater-Raynham 1, Nauset 0

Cohasset 0, Sandwich 0

Danvers 2, Swampscott 0

Durfee 2, Grand New Bedford Voke 2

Middleboro 4, New Bedford 1

Newburyport 4, Tewksbury 3

Académie Notre Dame (Hingham) 1, Austin Prep 0

Plymouth Nord 3, Marshfield 0

Stoneham 2, Watertown 1

Tech Boston 1, Randolph 0

Wilmington 1, North Reading 0

Winchester 2, Woburn 2

Coupe Bleu-Rouge

Attleboro 1, North Attleboro 0

Championnat de la Ligue de la ville de Boston

O’Bryant 1, Académie latine 0

VOLLEY-BALL

Austin Prep 3, Bishop Stang 0

Étable 3, Dartmouth 1

Grange 3, Winchester 2

Évêque Feehan 3, Cardinal Spellman 1

Évêque Fenwick 3, catholique d’Arlington 1

Bridgewater-Raynham 3, New Bedford 1

Dennis-Yarmouth 3, Danvers 0

Diman 3, West Bridgewater 2

Grand New Bedford 3, Wareham 0

Holbrook 3, Abington 2

Nauset 3, Sturgis Ouest 2

Vieux Rochester 3, Fairhaven 1

Rivières 3, Worcester Academy 0

Académie Tabor 3, Groton 1

Championnat de la Ligue de la ville de Boston

Charlestown 3, East Boston 2

LES TEMPS FORTS DU SAMEDI

GARÇONS FOOTBALL

Alex Kuzmich a marqué deux fois alors que le cardinal Spellman (15-0-3) a remporté la Coupe de la Ligue centrale catholique avec une victoire 2-0 sur Bishop Feehan.

Ailleurs dans la LCC, Ryan Fraher a marqué le seul but et Jacob Guarino a gardé le blanchissage devant le filet alors que St. Mary’s a défait Bishop Stang 1-0.

Jackson Dresens, Fred Czaudnera et Chris Nunn ont tous marqué pour Wayland (9-2-5) alors qu’ils battaient Cambridge 4-0 dans la Dual County League.

Jamie Brooks a marqué le but vainqueur pour Newburyport (16-1-1) alors qu’ils ont dominé Beverly 1-0 dans une action hors ligue. … Jadon Seo a marqué une paire pour Duxbury lors de leur victoire 3-1 sur Xaverian. … Chase Ryan a marqué le seul but du match alors que West Bridgewater (16-2-1) a devancé Rockland 1-0.

FOOTBALL FILLES

Emily Dunlea a marqué le but vainqueur alors qu’Attleboro a battu North Attleboro 1-0 pour remporter la Coupe Bleu-Rouge.

Bella Eaton, Megan Banzi et Carly Schofield ont marqué pour Plymouth North alors qu’elles perdaient Marshfield 3-0 dans la Patriot League.

Molly Webster a réussi un tour du chapeau alors que Newburyport (12-2-4) a battu Tewksbury 4-3 dans un affrontement hors championnat. … Sydney Commeau a marqué le seul but de Notre Dame Academy (Hingham) (12-1-2) lors de leur victoire 1-0 contre Austin Prep. … Maeve White a terminé avec deux buts et deux passes alors que l’archevêque Williams (10-7-2) a remporté une victoire de 5-0 sur l’Innovation Academy. … Elleana Bush a marqué deux buts alors que Middleboro (4-7-3) a battu New Bedford 4-1.

HOCKEY SUR GAZON

Lindsey Jacobs (deux buts, une passe décisive), Lauren Wong (deux buts) et Kerin Birch (deux passes décisives) ont mené l’offensive de Walpole à une victoire 5-0 sur Braintree lors de la Bay State Conference.

Avery Bent et Nicole Mayer ont marqué alors que Dover-Sherborn a battu Ashland 2-1 dans la Tri-Valley League.

VOLLEY-BALL

Dans le premier match d’un programme double hors championnat, Laura Cogswell a récolté 40 passes décisives, quatre attaques décisives, deux as tandis que Neely Alger a ajouté 17 attaques décisives alors que Barnstable a dominé Winchester 3-2. Dans le deuxième match de leur programme double, Allison Nystrom a réussi 20 attaques décisives et Laura Cogswell a récolté 32 aides alors que Barnstable (13-5) a perdu Dartmouth 3-1.

BASKETBALL

Wakefield a nommé Colin Halpin comme nouvel entraîneur de basket-ball masculin. Joueur hors pair au secondaire sous la direction de Bill Loughnane à BC High, Halpin a continué à jouer à Suffolk où il a amassé 1 345 points.

Previous

Sydney devient violet alors que les jacarandas fleurissent

Nationale 1 : Montluçon coule Toulon B (35-19) et s’offre une troisième victoire de suite

Next

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.