Monday, February 17, 2020

Tableau d’affichage | Sports | bendbulletin.com

Must read

Iran, démocrates, Carlos Ghosn: votre briefing du vendredi

(Vous voulez obtenir ce briefing par e-mail? Voici l'inscription.)Bonjour.Nous couvrons la mort de un haut commandant iranien dans une frappe de drone américaine, l'interdiction...

La Chine et les États-Unis scellent la première phase de l’accord pour mettre fin à la guerre commerciale | International

Les États-Unis et la Chine ont signé mercredi un accord qui clôt le premier chapitre de la guerre commerciale dommageable que les deux...

L’Iran demande aux États-Unis et à la France de l’équipement pour télécharger les boîtes noires de l’avion abattu

DUBAI (Reuters) - L'Iran a demandé aux autorités françaises et américaines de lui fournir l'équipement dont il a besoin pour télécharger des informations dans...

Sur le pont

Mardi

Basketball masculin: South Salem à Mountain View, 18 h 30; Gladstone chez Marist, 19 h; Sweet Home at Sisters, 19 h; Harrisburg à La Pine, 18 h; Culver à Kennedy, 18 h; Trinity Lutheran at Central Christian, 18 h 30; Chiloquine à Gilchrist, 17 h 30

Basketball féminin: Sprague at Bend, 18 h 30; Madras à Gladstone, 19 h; Sweet Home at Sisters, 17 h 30; Harrisburg à La Pine, 19 h 30; Culver at Kennedy, 16 h 30; Trinity Lutheran at Central Christian, 17 h; Chiloquine à Gilchrist, 16 h

Mercredi

Lutte: Bend à Redmond, 19 h; Sommet à Mountain View, 19 h; La Pine chez Sisters, 19 h

Jeudi

Basketball masculin: Bend à South Salem, 18 h 30; Mountain View à McKay, 18 h 30; Sommet à West Salem, 18h30; Newport at Sisters, 17 h 30; Culver à Sheridan, 19 h; Adventiste de Rogue Valley à Gilchrist, 17 h 30

Basketball féminin: South Salem à Bend, 18 h 30; McKay à Mountain View, 18 h 30; West Salem au sommet, 18 h 30; Newport at Sisters, 16 h; Culver à Sheridan, 18 h; Adventiste de Rogue Valley à Gilchrist, 16 h

Natation: Redmond à Hood River Valley, 16 h

Sports préparatoires

Basketball garçons

Résultats du vendredi en retard

Redmond 65, The Dalles 45

Crook County 67, Pendleton

North Marion 83, Madras 52

Soeurs 59, Soeurs 32

Creswell 66, La Pine 49

Central Christian 72, Chiloquin 33

North Lake 57 Gilchrist 15

Résultats du samedi

McNary 61, virage 50

Mountain View 56, West Salem 41

Salem Sud au sommet, fin

Delphian à Culver, fin

Gilchrist à Central Christian, fin

Triade 51, Trinité luthérienne 43

Basketball filles

Résultats du vendredi en retard

Pendleton 51, comté de Crook 27

The Dalles 52, Redmond 43

Ridgeview 61, Hood River Valley 19

North Marion 48, Madras 30

Stayton 49, Soeurs, 38

Creswell 49, La Pine 38

Chiloquin 44, Central Christian 32

North Lake 48, Gilchrist 29

Résultats du samedi

Coude 41, McNary 21

West Salem 58, Mountain View 30

Sommet de South Salem, fin

Gilchrist à Central Christian, fin

Trinity Lutheran at Triad, fin

Lutte

Résultats du vendredi en retard

Hood River Valley 51, Bend High 28

106: Carson Farlow, VRC, au-dessus d’Austino Montez, BHS, (automne 2:48) 113: Cole Buckley, BHS, sur Alexander Nipko, HRV, (automne 1:29) 126: Davey Smith, BHS, au-dessus de Jayton Muenzer, HRV, (MD 9-0) 132: Finn Schuller, BHS, au-dessus d’Aiden Sewell, HRV, (automne 3:13) 138: Chad Muenzer, HRV, au-dessus de Geiner Harpole, BHS, (automne 1:03) 145: Joel Bronson, HRV, au-dessus de Jacob Winchester, BHS, (automne 2:51) 152: Grant Harpole, BHS, sur Caleb Dehart, HRV, (automne 1:07) 160: Benjamin Griggs, HRV, sur Lucino Gomez, BHS, (automne 2:52) 170: Timothy Fletcher, HRV, au-dessus de Justin Pineda, BHS, (automne 1:25) 182: Maverick Geller, HRV, over Tennyson Jetter, BHS, (8-2 décembre) 195: Andrew McCreery, HRV, au-dessus de Christian Mosso, BHS, (automne 0:26) 220: Abraham Tinajero, HRV, au-dessus de Garrett Warthen, BHS, (automne 0:40)

Résultats du samedi

Bend, Mountain View au tournoi de Hood River, 9 h 30;

Crescent Valley dans le comté de Crook, 19 h;

Madras à l’invitation des sœurs, 15 h;

Tournoi La Pine au tournoi Lowell, 10 h

Nager

Résultats du vendredi en retard

City of Bend Invitational

Garçons

Scores d’équipe – Bend 434, Summit 342, Mountain View 76.

Particuliers (top 5)

200 relais quatre nages – 1. Coude: Charret Brockman, Brenden Reeves, Lance Borgers, Parker Ruggles, 1: 43,64; 2. Sommet: Nicholas Manalang, Liam Gilman, Hunter Craft, Kian Warnock, 1: 45,65; 3. Courbure B; Hayden Ruggles, Blaine Pappa, Tristan Catanzaro, Cole Seifert, 1: 54,78; 4. Sommet: Brian McCarthy, Thayer Collins, Heath Craft, Charlie Hobins, 2: 07,93; 5. Mountain View: Durgan McKean, Calvin Schwarz, Logan Bittner, Nicholas Brinegar, DQ.

200 Nage Libre – 1. Parker Ruggles, BHS, 1: 55.90; 2. Chance Caruso, SUM, 2: 01.94; 3. Hayden Ruggles, BHS, 2: 05,60; 4. Heath Craft, SUM, 2: 16.99; 5. Steven Edwards, MV, 2: 19.60.

200 IM – 1. Durgan McKean, MV, 1: 59,55; 2. Hunter Craft, SUM, 2: 10,70; 3. Makalu Ostrom, BHS, 2: 12,96; 4. Liam Gilman, SUM, 2: 16,36; 5. Thayer COllins, SUM, 2: 27.89.

50 Nage Libre – 1. Hunter Craft, SUM, 23,51; 2. Logan Bittner, MV, 25,45; 3. Cole Seifert, BHS, 25,52; 4. Forrest Reinhart, BHS, 25,65; 5. Tristan Catanzaro, BHS, 25,99.

100 papillon – 1. Durgan McKean, MV, 53,72; 2. Brenden Reeves, BHS, 54,00; 3. Lance Borgers, BHS, 55,80; 4. Kian Warnock, SUM, 58,63; 5. Nicholas Manalang, SUM, 58,63.

100 Nage Libre – 1. Paker Ruggles, BHS, 52.67; 2. Chance Caruso, SUM, 55,98; 3. Forrest Reinhart, BHS, 56,74; 4. Logan Bittner, MV, 57,07; 5. Cole Seifert, BHS, 57,50.

500 Nage Libre – 1. Lance Borgers, BHS, 5: 57.06; 2. Brenden Reeves, BHS, 5: 03,15; 3. Kian Warnock, SUM, 5: 18,87; 4. Jackson Mandry, BHS, 7: 18,87.

Relais 200 m libre – 1. Virage: Lance Borgers, Gharret Brockman, Brenden Reeves, Parker Ruggles, 1: 34,25; 2. Sommet: Chance Caruso, Liam Gilman, Kian Warnock, Hunter Craft, 1: 38,87; 3. Mountain View: Logan Bittner, Durgan McKean, Kaden Gales, Alex Stiles, 1: 40,87; 4. Courbe B: Tristan Catanzaro, Cole Seifert, Forrest Reinhart, Makalu Ostrom, 1: 41,87; 5. Mountain View B: Calvin Schwarz, Steven Edwards, Jacob Gattey, Noah Caldentey, 1: 58,78.

100 dos – 1. Makalu Ostrom, BHS, 59,16; 2. Nicholas Manalang, SUM, 1: 02.47; 3. Craft Heath, SUM, 1: 11,91; 4. Evan Daly, SUM, 1: 14,55; 5. Tobin Jansen, BHS, 1: 19,65.

100 brasse – 1. Blaine Pappa, BHS, 1: 05.08; 2. Liam Gilman, SUM, 1: 10,84; 3. Thayer Collins, SUM, 1: 16,75; 4. Calvin Schwarz, MV, 1: 16,87.

Relais 400 Nage Libre – 1. Virage: Blaine Pappa, Hayden Ruggles, Forrest Reinhart, Makalu Ostrom, 3: 46,63; 2. Sommet: Thayer Collins, Heath Craft, Nicholas Manalang, Chance Caruso, 3: 52.09; 3. Mountain View: Kaden Gales, Alex Stiles, Nicholas Brinegar, Steven Edwards, 4: 11,89; 4. Courbure B: Tobin Jansen, Jackson Mandry, Harrison Lowy, Soli Lachman, 4: 31,88; 5. Sommet B: Soren Larsen, Jack Coleman, Brian McCarthy, Soren Chopra, 4: 36.09.

Les filles

Scores par équipes – Bend 225, Summit 183, Mountain View 91

Particuliers (top 5)

200 relais quatre nages – 1. Coude: Maria Wold, Melia Costa, Ryann Reid, Holly Hermanson, 1: 54,99; 2. Sommet: Ani Husaby, Gianna Dispenza, Clara Husaby, Ginger Kiefer, 1: 55,21; 3. Courbure B: Teagan Perret, Grace Benson, Anna Brantley, Hayden Hulser, 2: 02,49; 4. Sommet B: Adelyn Malone, Hannah Gedde, Sara Bergamasco, Kaylee Elsom, 2: 04.06; 5. Mountain View: Elli Williams, Kinley Wigle, Zoe Andrews, Emma Murillo, 2: 05.23.

200 Nage Libre – 1. Sarah Shaffer, BHS, 2: 00.02; 2. Elli Williams, MV, 2: 00,86; 3. Paige Lyons, BHS, 2: 03,35; 4. Kaylee Elson, SUM, 2: 03,35; 5. Bayla Orton, SUM, 2: 11,51.

200 IM – 1. Kinley Wigle, MV, 2: 16,34; 2. Melia Costa, BHS, 2: 18,27; 3. Clara Husaby, SUM, 2: 19.67; 4. Holly Hermanson, BHS, 2: 23,14; 5. Sara Bergamasco, SUM, 2: 23,39.

50 Nage Libre – 1. Ula McPherson, BHS, 24,72; 2. Delaney Skuse, SUM, 26,62; 3. Zoe Andrews, MV, 28,31; 4. Hayden Hulser, BHS, 28,55; 5. Kaitlyn Wood, SUM, 29,35.

100 Butterfly – 1. Any Husaby, SUM, 58,65; 2. Ryann Reid, BHS, 1: 01,37; 3. Marla Wold, BHS, 1: 01,54; 4. Sarah Shaffer, BHS, 1: 01,87; 5. Ginger Kiefer, SUM, 1: 03.32.

100 m libre – 1. Ula McPherson, BHS, 55,12; 2. Elli Williams, MV, 56,43; 3. Ryann Reid, BHS, 56,93; 4. Clara Husaby, SUM, 57,78; 5. Kaylee Elsom, SUM, 59,42.

500 m libre – 1. Kelaney Skuse, SUM 5: 28.23; 2. Paige Lyons, BHS, 5: 32,97; 3. Grace Benson, BHS, 5: 47,10; 4. Bayla Orton, SUM, 5: 50,10; 5. Zoe Andrews, MV, 6: 25,62.

Relais 200 m libre – 1. Virage: Ula McPherson, Melia Costa, Maria Wold, Sarah Shaffer, 1: 43,59; 2. Sommet: Sara Bergamasco, Maisie Merritt, Kelaney Skuse, Bayla Orton, 1: 50,36; 3. Courbure B: Hayden Hulser, Ana Henneman, chanteuse Esme, Teagan Perret, 1: 55,59; 4. Sommet B: Kaitlyn Wood, Hannah Geede, Madeline Laughlin, Gianna Dispenza, 1: 58,33; 5. Mountain View: Ella Byrnes, Taylor Webb, Emma Murillo, Emma Bowadt, 2: 02.11.

100 dos – 1. Ani Husaby, SUM, 59,34; 2. Ginger Kiefer, SUM, 1: 01.45; 3. Maria Wold, BHS, 1: 01,79; 4. Teagan Perret, BHS, 1: 04,68; 5. Holly Hermanson, BHS, 1: 07,73.

100 brasse – 1. Mellia Costa, BHS, 1: 08,93; 2. Kinley Wigle, MV, 1: 10,07; 3. Grace Benson, BHS, 1: 16,38; 4. Anna Brantley, BHS, 1: 18,38; 5. Gianna Dispenza, SUM, 1: 20.51.

Relais 400 m libre – 1. Virage: Ula McPherson, Ryann Reid, Paige Lyons, Sarah Shaffer, 3: 43,78; 2. Sommet: Ginger Kiefer, Clara Husaby, Adelyn Malone, Ani Husaby, 3: 45,58; 3. Mountain View: Elli Williams, Kinley Wigle, Zoe Andrews, Elsa Hammer, 4: 06.22; 4. Sommet B: Maisie Merritt, Bayla Orton, Madeline Laughlin, Delaney Skuse, 4: 13.11; 5. Courbure: Grace Benson, Esme Singer, Anna Brantley, Holly Hermanson, 4: 17,71.

ski alpin

Résultats du samedi

OSSA Eagle Peak Charge GS au mont. Baccalauréat, fin

ski nordique

Résultats du samedi

OISRA Northern League et Southern League au XC Oregon Invitational au Mont. Baccalauréat, fin

OISRA Southern League au Mont. Baccalauréat, fin

Football

NFL

LIGUE NATIONALE DE FOOTBALL

Toutes les heures PST

———

Pro Bowl

Match du dimanche

À Orlando, en Floride.

AFC vs NFC, midi (ESPN)

super Bowl

Dimanche 2 février

Aux jardins de Miami, en Floride.

San Francisco contre Kansas City, 15 h 30 (Renard)

Université

Toutes les heures PST

———

Match de samedi

Bol senior

Chez Mobile, Ala.

Nord 34, Sud 17

Match du dimanche

Hula Bowl

À Honolulu

Est vs Ouest, 19 h 30

America’s Line

NFL

Underdog O / U actuel ouvert préféré

DIMANCHE, FÉV. 2

Chefs 1 1 54 49ers

Le hockey

NHL

LIGUE NATIONALE DE HOCKEY

Toutes les heures PST

———

CONFÉRENCE ORIENTALE

Division Atlantique

GP W L OT Pts GF GA

Boston 51 29 10 12 70169135

Tampa Bay 48 29 15 4 62175137

Floride 49 28 16 5 61183163

Toronto 49 25 17 7 57176165

Buffle 49 22 20 7 51145152

Montréal 50 22 21 7 51155157

Ottawa 48 17 23 8 42130163

Détroit 51 12 35 4 28109991

Division métropolitaine

GP W L OT Pts GF GA

Washington 49 33 11 5 71 177 144

Pittsburgh 50 31 14 5 67168136

Insulaires de New York 49 29 15 5 63143122

Columbus 51 27 16 8 62 138 130

Carolina 50 29 18 3 61 159 132

Philadelphie 50 27 17 6 ​​60158150

N.Y. Rangers 48 23 21 4 50158159

New Jersey 48 17 24 7 41126173

CONFÉRENCE OCCIDENTALE

Division centrale

GP W L OT Pts GF GA

Saint-Louis 49 30 11 8 68158134

Colorado 49 28 15 6 62179143

Dallas 48 27 17 4 58125120

Chicago 51 24 21 6 54155161

Winnipeg 51 25 22 4 54155260

Minnesota 50 23 21 6 52156166

Nashville 47 22 18 7 51156154

Division du Pacifique

GP W L OT Pts GF GA

Vancouver 49 27 18 4 58 162 149

Edmonton 49 26 18 5 57155153

Calgary 50 26 19 5 57135147

Arizona 51 26 20 5 57146138

Vegas 52 25 20 7 57 161 161 159

San José 50 21 25 4 46130167

Anaheim 48 19 24 5 43 122 150

Los Angeles 50 18 27 5 41 125 158

REMARQUE: Deux points pour une victoire, un point pour la défaite en prolongation.

Jeux du samedi

Étoiles de l’Atlantique 9, Étoiles métropolitaines 5

Pacific All-Stars à Central All-Stars, en retard

All-Stars TBD, en retard

Jeux du dimanche

Aucun match programmé

Jeux du lundi

Washington à Montréal, 16 h

New Jersey à Ottawa, 16 h 30

Tampa Bay à Dallas, 17 h

Toronto à Nashville, 17 h

Saint-Louis à Vancouver, 19 h

Anaheim à San Jose, 19 h 30

BASKETBALL

NBA

ASSSOCIATION NATIONALE DE BASKETBALL

Toutes les heures PST

———

CONFÉRENCE ORIENTALE

W L Pct GB

Milwaukee 40 6 .870 –

Miami 31 14 .689 8½

Toronto 31 14 .689 8½

Boston 30 14 .682 9

Indiana 30 16 .652 10

Phila. 29 17 .630 11

Orlando 21 25 .457 19

Brooklyn 18 25 .419 20½

Détroit 17 29 .370 23

Chicago 17 30 .362 23½

Washington 15 29 .341 24

Charlotte 15 31 .326 25

Cleveland 12 33 .267 27½

New York 12 34 .261 28

Atlanta 11 35 .239 29

CONFÉRENCE OCCIDENTALE

W L Pct GB

L.A.Lakers 36 9 .800 –

Utah 32 13 .711 4

Tondeuses L.A. 32 14 .696 4½

Denver 31 14 .689 5

Houston 28 16 .636 7½

Dallas 28 17 .622 8

Oklahoma City 27 19 .587 9½

Memphis 21 24 .467 15

San Antonio 20 24 .455 15½

Phoenix 19 26 .422 17

Portland 19 27 .413 17½

Nouvelle-Orléans 17 29 .370 19½

Sacramento 16 29 .356 20

Minnesota 15 30 .333 21

Golden State 10 37 .213 27

Vendredi soir

Boston 109, Orlando 98

Memphis 125, Détroit 112

Toronto 118, New York 112

Oklahoma City 140, Atlanta 111

Denver 113, Nouvelle-Orléans 106

Houston 131, Minnesota 124

L.A. Clippers 122, Miami 117

Sacramento 98, Chicago 81

Phoenix 103, San Antonio 99

Indiana 129, Golden State 118

Jeux du samedi

Utah 112, Dallas 107

Brooklyn à Détroit, fin

Chicago à Cleveland, fin

Oklahoma City au Minnesota, fin

L.A.Lakers à Phila., Fin

Jeux du dimanche

Houston à Denver, 12 h 30

Toronto à San Antonio, 13 h

Boston à la Nouvelle-Orléans, 15 h

Brooklyn à New York, 15 h

L.A. Clippers à Orlando, 15 h

Phoenix à Memphis, 15 h

Washington à Atlanta, 15 h

Indiana à Portland, 18 h

Jeux du lundi

Cleveland à Détroit, 16 h

Orlando à Miami, 16h30

Dallas à Oklahoma City, 17 h

Sacramento au Minnesota, 17 h

San Antonio à Chicago, 17 h

Houston à Utah, 18 h

Collège des hommes

.

PAC-12

Toutes les heures PST

———

Conférence générale

W L PCT W L PCT

Stanford 4 1 .800 15 3 .833

Oregon 5 2 .714 16 4 .800

Cal du Sud 5 2 .714 16 4 .800

Colorado 4 2 .667 15 4 .789

Arizona 3 2 .600 13 5 .722

UCLA 3 3 .500 10 9 .526

Utah 3 4 .429 12 7 .632

Arizona St. 2 3 .400 11 7 .611

Californie 2 3 .400 8 10 .444

Washington St.3 5 .375 12 9 .571

Washington 2 5 .286 12 8 .600

Oregon St. 2 6 .250 12 8 .600

———

Jeux du samedi

Southern Cal 75, Oregon St. 55

Utah 76, Washington St.64

Washington au n ° 23 Colorado, fin

N ° 22 Arizona à Arizona St., fin

Jeux du dimanche

UCLA au n ° 12 Oregon, 14 h

Stanford à Californie, 15 h

Résumé du samedi

Southern Cal 75, Oregon St. 55

CAL SUD (16-4)

Agbonkpolo 0-2 0-0 0, E.Anderson 5-7 1-3 11, Mathews 6-11 1-2 16, Mobley 2-2 0-0 4, Okongwu 7-8 4-5 18, Rakocevic 4- 7 1-1 10, Sturdivant 0-1 0-0 0, Utomi 1-2 0-0 3, Weaver 6-7 0-0 13. Totaux 31-47 7-11 75.

OREGON ST. (12-8)

Dastrup 0-0 0-0 0, Hollins 0-1 0-0 0, Hunt 2-6 1-2 6, Kelley 3-7 4-5 10, Lucas 0-1 0-0 0, Miller-Moore 1- 1 0-0 2, Reichle 2-4 0-0 5, Silva 2-4 0-0 4, Thompson 3-11 1-2 8, Tinkle 6-15 3-4 17, Vernon 1-2 0-0 3 . Totaux 20-52 9-13 55.

Mi-temps – Southern Cal 36-28. Objectifs en 3 points – Southern Cal 6-15 (Mathews 3-7, Rakocevic 1-1, Utomi 1-2, Weaver 1-2, Sturdivant 0-1, Agbonkpolo 0-2), Oregon St. 6-21 (Tinkle 2-6, Vernon 1-1, Reichle 1-3, Hunt 1-4, Thompson 1-5, Hollins 0-1, Lucas 0-1). Rebonds — Southern Cal 25 (Okongwu 8), Oregon St. 20 (Thompson 5). Aides — Southern Cal 17 (E.Anderson, Weaver 4), Oregon St. 11 (Reichle, Thompson, Tinkle 3). Fautes totales – sud de Cal 17, Oregon St. 13.

SCORES

———

TOP 25

Jeu du vendredi

No 13 Butler 89, Marquette 85

Jeux du samedi

N ° 1 Baylor en Floride, fin

Gonzaga n ° 2 contre le Pacifique, en retard

N ° 3 Kansas 74, Tennessee 68

No. 5 Florida St. vs. Notre Dame, en retard

N ° 6 Louisville 80, Clemson 62

N ° 7 Dayton 87, Richmond 79

N ° 9 Villanova 64, Providence 60

No 14 West Virginia 74, Missouri 51

N ° 15 Kentucky 76, n ° 18 Texas Tech 74, OT

N ° 16 Auburn 80, Iowa St. 76

SMU 74, n ° 20 Memphis 70

N ° 21 Illinois 64, Michigan 62

N ° 24 Rutgers 75, Nebraska, 72

EST

Armée 73, Marine 66

Boston College 61, Virginia Tech 56

Boston U.79, Holy Cross 64

CCSU 86, Wagner 76

Colgate 79, américain U.69

Cornell 62, Columbia 50

Delaware 76, nord-est 74

George Washington 85, Saint Joseph’s 69

Hartford 62, Albany (NY) 48

Hofstra 72, Drexel 59

Lafayette 74, Lehigh 56

New Hampshire 77, Binghamton 69

Penn 66, Temple 59

Rhode Island 81, Saint-Bonaventure 75

Rutgers 75, Nebraska 72

Sacré-Cœur 77, Fairleigh Dickinson 60

Syracuse 69, Pittsburgh 61

UMBC 63, Maine 53

UMass 73, Duquesne 64

VCU 76, La Salle 65

Villanova 64, Providence 60

Virginie-Occidentale 74, Missouri 51

SUD

Appalachian St. 78, Côte de la Caroline 58

Auburn 80, Iowa St. 76

Charlotte 75, CRF 49

ETSU 75, Chattanooga 64

Furman 78, La Citadelle 54

Louisiana Tech 72, UAB 58

Louisville 80, Clemson 62

Mercer 69, VMI 66

Caroline du Nord 94, Miami 71

SC-Upstate 80, UNC-Asheville 63

UNC-Greensboro 70, Samford 63

Winthrop 72, presbytérien 57

MIDWEST

Akron 88, Ohio 86

Cleveland St. 70, Milwaukee 53

Détroit 70, Illinois-Chicago 69

IUPUI 89, Oakland 85

Illinois 64, Michigan 62

Indiana St. 61, Bradley 53

Miami (Ohio) 73, E. Michigan 68

Dakota du Nord 82, Denver 70

Illinois S. 58, Illinois St. 55

St. John’s 79, DePaul 66

Youngstown St. 98, Green Bay 94

SUD-OUEST

LSU 69, Texas 67

Oklahoma 63, Mississippi St. 62

Collège des femmes

PAC-12

Toutes les heures PST

———

Conférence générale

W L PCT W L PCT

UCLA 6 1 .857 17 1 .944

Stanford 6 1 .857 17 2 .895

Oregon 6 1 .857 16 2 .889

Arizona 5 3 .625 16 3 .842

Arizona St. 5 3 .625 15 5 .750

Oregon St. 4 3 .571 16 3 .842

Utah 3 4 .429 10 8 .556

Colorado 2 5 .286 13 5 .722

Cal du Sud 2 5 .286 10 8 .556

Washington 2 5 .286 10 8 .556

Washington St. 2 5 .286 9 10 .474

Californie 0 7 .000 8 10 .444

———

Vendredi soir

Utah 71, Californie 62

N ° 18 Arizona 59, n ° 16 Arizona St. 53

N ° 4 Oregon 76, n ° 7 Oregon St. 64

N ° 6 Stanford 76, Colorado 68

N ° 10 UCLA 85, Washington 80

Southern Cal 74, Washington St. 63

Résumé tardif de vendredi

N ° 4 Oregon 76, n ° 7 Oregon St. 64

OREGON ST. (16-3)

Marron 0-0 0-0 0, Jones 10-12 1-3 21, Pivec 4-11 0-2 8, Slocum 6-13 2-2 18, Tudor 0-7 0-0 0, Morris 0-1 0 -0 0, Goodman 4-7 1-2 11, Simmons 2-2 0-0 4, Washington 1-2 0-0 2, Totaux 27-55 4-9 64.

OREGON (16-2)

Boley 2-6 0-0 5, Hebard 8-15 1-2 17, Sabally 3-12 10-11 17, Ionescu 10-15 0-0 23, Moore 1-6 0-0 2, Chavez 3-7 0 -0 9, Shelley 1-2 0-0 3, Totaux 28-63 11-13 76.

Oregon St. 18 11 17 18 – 64

Oregon 25 20 17 14 – 76

Objectifs en 3 points – Oregon St. 6-22 (Pivec 0-4, Slocum 4-6, Tudor 0-6, Morris 0-1, Goodman 2-5), Oregon 9-21 (Boley 1-3, Sabally 1 -7, Ionescu 3-4, Moore 0-1, Chavez 3-4, Shelley 1-2). Aides — Oregon St. 17 (Pivec 4), Oregon 18 (Ionescu 9). Encrassé – Aucun. Rebonds — Oregon St. 33 (Pivec 2-5), Oregon 33 (Hebard 5-9). Total fautes — Oregon St. 14, Oregon 13. Fautes techniques — Aucune. A — 12,364.

samedi

Aucun match programmé

Jeux du dimanche

Utah au n ° 6 Stanford, midi

Washington St. au n ° 10 UCLA, midi

Washington à Southern Cal, midi

Colorado en Californie, midi

No 4 Oregon à No 7 Oregon St., 13 h

SCORES

Jeux du vendredi

———

TOP 25

N ° 11 DePaul 85, Villanova 69

N ° 24 Dakota du Sud 79, Purdue Fort Wayne 25

Jeux du samedi

TOP 25

N ° 2 Baylor 87, Texas Tech 79

N ° 3 UConn 98, East Carolina 42

N ° 13 Gonzaga 78, Loyola Marymount 52

EST

Albany (NY) 68, Hartford 63

Binghamton 63, New Hampshire 53

Boston U.76, Holy Cross 70

Bryant 72, Mount St. Mary’s 67

CCSU 66, Wagner 63

Colgate 63, américain U.62

Cornell 80, Columbia 77

Harvard 64, Dartmouth 49

Lafayette 61, Lehigh 53

Loyola (Md.) 60, Bucknell 50

Manhattan 54, Iona 32

Marist 74, Monmouth (NJ) 53

Mass.-Lowell 61, Vermont 47

Navy 57, Army 45

Quinnipiac 76, Fairfield 62

Rider 71, Niagara 55

Robert Morris 70, LIU 59

Sacré-Cœur 68, Fairleigh Dickinson 53

St.Francis (Pa.) 67, St.Francis Brooklyn 59

St. Peter’s 86, Canisius 68

Kentucky Kentucky 74, Marshall 65

Yale 73, marron 40

SUD

Alabama A&M 74, rue Alcorn 67

Belmont 53, Austin Peay 52

Bethune-Cookman 69, NC A&T 58

Charlotte 64, CRF 50

Delaware St. 64, NC Central 60

Florida Gulf Coast 82, NJIT 39

Furman 69, W. Carolina 53

Georgia Southern 81, Georgia St. 56

High Point 81, Hampton 77

Howard 72, Floride A&M 58

Jackson St. 61, Grambling St. 46

Jacksonville 93, rue Kennesaw 83

Liberty 57, Stetson 48

Longwood 73, UNC-Asheville 56

Louisiane-Lafayette 68, Louisiane-Monroe 55

McNeese St. 88, Houston Baptist 72

Mercer 55, Chattanooga 48

Middle Tennessee 77, Southern Miss. 69

Rue Morehead 69, rue Jacksonville 55

Morgan Street 47, Coppin St. 42

Kentucky 72, Détroit 60

Nouvelle-Orléans 77, Nicholls 65

Norfolk St. 76, SC État 42

Floride du Nord 68, Lipscomb 60

Old Dominion 75, FAU 63

Presbytérien 55, SC-Upstate 42

Radford 84, Gardner-Webb 73

SE Louisiana 72, Northwestern St. 56

Floride du Sud 63, Tulane 56

Sud U.69, Alabama St. 47

Troy 85, Texas-Arlington 69

UAB 71, Louisiana Tech 51

UCF 82, Memphis 66

UConn 98, East Carolina 42

VCU 82, George Mason 63

Winthrop 58, Charleston Southern 53

Wofford 66, UNC-Greensboro 61

MIDWEST

Ball St.80, Miami (Ohio) 63

Buffalo 57, rue Kent 44

Cent. Michigan 73, Toledo 66

E. Michigan 62, N. Illinois 55

IUPUI 88, Illinois-Chicago 49

Iowa St. 89, Kansas 67

Kansas St. 92, Oklahoma 74

Nebraska 72, Wisconsin 71

Ohio 79, Bowling Green 69

SE Missouri 77, E. Illinois 65

UMKC 75, California Baptist 65

UT Martin 79, SIU-Edwardsville 39

Michigan Michigan 79, Akron 71

Wright Street 85, Oakland 66

SUD-OUEST

Abilene Christian 74, cent. Arkansas 64

Arkansas St. 63, Coastal Carolina 61

Baylor 87, Texas Tech 79

Houston 64, Wichita St. 56

Prairie View 61, Ark.-Pine Bluff 51

Riz 74, UTSA 62

SMU 57, Tulsa 38

Stephen F. Austin 54, Lamar 53

Texas 61, Oklahoma St. 56

Texas A & M-CC 64, mot incarné 38

UALR 68, Appalachian St. 63

UTEP 67, nord du Texas 63

OUEST LOINTAIN

BYU 71, Santa Clara 48

Colorado St. 56, Utah St. 55

Rue Fresno 85, rue Boise 80

Gonzaga 78, Loyola Marymount 52

Grand Canyon 66, Utah Valley 59

Idaho 57, nord du Colorado 46

Long Beach St. 56, UC Irvine 46

Montana 85, rue Weber 57

Montana Street 67, Idaho St. 59

Nouveau-Mexique 87, Nevada 67

Portland St. 66, N. Arizona 54

Utah 71, E. Washington 50

San Diego 54, San Francisco 50

San Diego St.48, UNLV 39

San Jose St. 68, Air Force 60

Seattle 63, CS Bakersfield 57

UC Davis 42, Cal Poly 36

Le golf

Tour de la PGA

Assurance des agriculteurs ouverte

Samedi à San Diego

s-Torrey Pines GC (parcours sud-hôte); par 72

GC n-Torrey Pines (nord); par 72

Troisième tour

Jon Rahm 68n-71s-65s — 204

Ryan Palmer 72s-62n-71s — 205

Rory McIlroy 67n-73s-67s — 207

Sung Kang 69n-71s-67s — 207

Harry Higgs 70n-68s-69s — 207

Cameron Champ 71n-68s-68s — 207

Tyler McCumber 72n-68s-68s – 208

Tony Finau 70s-70n-68s — 208

Marc Leishman 68n-72s-68s — 208

Patrick Reed 69n-69s-70s — 208

Sebastian Cappelen 66s-71n-71s — 208

Brandt Snedeker 69n-67s-72s — 208

J.B. Holmes 68s-69n-71s — 208

Tiger Woods, 69n-71s-69s — 209. Tom Hoge, 71s-71n-67s — 209. Mark Anderson, 74s-66n-69s — 209. Bubba Watson, 67s-73n-69s — 209. Jamie Lovemark, 73n-68s-69s — 210. Cameron Davis, 76s-65n-69s — 210. Zac Blair, 72s-66n-72s – 210. Jimmy Walker, 71n-70s-70s – 211. Joaquin Niemann, 71n-70s-70s – 211. Ben Taylor, 71s-69n-71s — 211.

Brandon Wu, 68n-72s-71s — 211. Maverick McNealy, 71s-71n-69s — 211. Kevin Streelman, 72s-71n-68s — 211. Sungjae Im, 67n-73s-71s — 211. Patrick Rodgers, 70s-69n-72s — 211. Beau Hossler, 72s-66n-73s — 211. Keegan Bradley, 66n-72s-73s — 211. Max Homa, 73s-68n-71s — 212. Joseph Bramlett, 71n-70s-71s — 212. Joel Dahmen, 67n-73s-72s — 212.

Jason Day, 73s-67n-72s — 212. Aaron Baddeley, 71s-72n-69s — 212. Jason Kokrak, 69n-74s-69s — 212. Will Gordon, 75s-68n-69s — 212. Cameron Tringale, 68n-75s-69s — 212. Jhonattan Vegas, 69n-68s-75s — 212. Russell Knox, 69s-74n-69s — 212. Zack Sucher, 70s-73n-69s — 212. Jason Dufner, 70s-71n-72s — 213. Matthew Wolff, 76s-66n-71s – 21,3

Jordan Spieth, 70s-70n-73s — 213. Lucas Glover, 73n-67s-73s — 213. Pat Perez, 69n-74s-70s — 213. Robby Shelton, 71n-72s-70s — 213. Collin Morikawa, 70n-69s-74s — 213. Matthew NeSmith, 67n-70s-76s — 213. Denny McCarthy, 70n-71s-73s — 214. Chris Baker, 72s-68n-74s — 214. Hideki Matsuyama, 73s-67n-74s — 214. Martin Laird, 71s-71n-72s — 214.

Rhein Gibson, 69n-73s-72s — 214. Scott Stallings, 71s-69n-74s — 214. J.J. Spaun, 73s-67n-74s — 214. Stewart Cink, 68n-71s-75s — 214. Charley Hoffman, 69n-74s-71s — 214. John Huh, 70n-73s-71s — 214.

Offres

Transactions

BASKETBALL

Asssociation nationale de Basketball

DALLAS MAVERICKS – Acquisition de C Willie Cauley-Stein de Golden State pour un choix de repêchage de deuxième ronde en 2020. Renoncé à C Justin Patton.

NBA G League

WESTCHESTER KNICKS – Nommé entraîneur adjoint de Beno Udrih.

LE HOCKEY

ECHL

ECHL – Sean Allen de Wichita a été suspendu un match et lui a infligé une amende non divulguée pour ses actions lors d’un match du 24 janvier à Rapid City.

.

- Advertisement -

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article

Une formation numérique à valeur ajoutée pour les futurs éditeurs

La première promotion du nouveau programme de publicité et de relations publiques de l'UdG, qui se consacre à davantage de matières en anglais, numériques...

David Kellywood, officier apache de White Mountain, tué près de Pinetop

PROCHEL'officier de police de la tribu des White Mountain Apache David Kellywood a été tué dans l'exercice de ses fonctions le 17 février 2020....

No Bull: un tribunal allemand juge que les chiens ne sont pas trop gros pour être miniatures

La ville a déclaré que les deux chiens - «Jagger Bonsai von Amadis» et le plus prosaïquement nommé «Louis» - étaient tous deux plus...