Retrouvez tous les résultats sportifs de ce week-end en Eure-et-Loir

Retrouvez, en un seul clic, tous les résultats sportifs du week-end, du vendredi 21 au dimanche 23 janvier 2022, en Eure-et-Loir.

>>>Retrouvez tous les résultats de tous les championnats>>>

Vendredi

Panier

N1M (19e journée, 20 heures)
C’Chartres BM – Épinal : 78-64

prime La victoire et c’est tout pour le C’Chartres BM face à Golbey-Epinal

Handball

Match de préparation
Pontault-Combault (Proligue) – C’Chartres MHB (Starligue) : 27-25

Le C’Chartres MHB dominé en amical à Pontault-Combault

Samedi

Football

National 2 (16e journée, 18 heures)
C’Chartres – Romorantin

Régional 1 (10e journée)
FC drouais – Tours (20 heures)
Saint-Georges/Eure – Blois Foot (b) (19 heures)
Vineuil – C’Chartres (c) (18 h 30)

Régional 2 (10e journée, 18 heures)
Luisant – FC drouais (b)

Départemental 1 (10e journée)
Angerville – Brou (20 heures)
Vallée-du-Loir – OC Châteaudun (19 heures)

Panier

N3M (14e journée, 20 heures)
Barjouville – Trappes

Handball

N2F (12e journée)
Poitiers – AST Châteauneuf (20 h 30)
CPB Rennes – US Dreux-Vernouillet Reporté

PNM (11e journée, 21 heures)
Mainvilliers-Chartres (3) – Escale Orléans
St-Cyr (2) – AST Châteauneuf

PNF (11e journée)
Bourges-Vierzon – MSD Chartres (20 heures)
Entente Ouest 28 – Azay-Verzt (21 heures)

Tennis de Table

N2M (1re journée, phase 2, 17 heures)
C’Chartres TT (b) – Elancourt

Dimanche

Football

National 3 (10e journée, 15 heures)
C’Chartres (b) – Châteauneuf/Loire

Régional 2 (10e journée, 15 heures)
Massay – Nogent-le-Roi
Portugais Tours – Mainvilliers

Régional 3 (10e journée, 15 heures)
Dammarie – Monts
Ymonville – C’Chartres (d)
Dreux Horizon – St-Amand-Longpré
Epernon – Vendôme
Maintenon – St-Cyr/Loire (b)

Régional 3 Féminin (13e journée, 14 h 30)
Amilly FC – Epernon
Cloyes – Ingré

Départemental 1 (10e journée, 15 heures)
Amicale de Lucé (b) – Luisant (b)
Dreux ACSF – St-Georges/Eure (b) (12 h 30)
Champhol – FC drouais (c)
Illiers – Courville
La Ferté-Vidame – Sours

Handball

PNM (11e journée, 16 heures)
Épernon – Bléré

PNF (11e journée, 14 heures)
Auneau – Trainou

Panier

PNM (12e journée, 15 h 30)
Vallée d’Avre – Vineuil (2)

PNF (12e journée, 15 h 30)
Barjouville – Boigny

Volée

N2M (9e journée, 15 heures)
C’Chartres VB – SC Paris

N3M (11e journée, 15 heures)
CJF Fleury – Châteaudun VB

Le rugby

Fédérale 1 (15e journée, 15 heures)
Langon – C’Chartres

Espoirs Fédéraux (15e journée, 13 h 30)
Langon – C’Chartres

Honneur (5e journée, 15 heures)
RC drouais – Nogent-le-Rotrou

Tennis de Table

Pro A (10e journée, 15 heures)
C’Chartres TT – Angers

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

ADVERTISEMENT