nouvelles (1)

Newsletter

Retrouvez tous les résultats sportifs de ce week-end en Eure-et-Loir

Retrouvez, en un seul clic, tous les résultats sportifs du week-end, du vendredi 23 au dimanche 25 septembre 2022, en Eure-et-Loir.

Vendredi

Handball

Starligue (3e journée, 20 h 30)
Créteil – C’CMHB : 40-38

Samedi

Football

Départemental 1 (3e journée, 19 heures)
Courville/Eure – CS Mainvilliers (b)
US Vallée-du-Loir – Saint-Georges/Eure (b)

Coupe de France (4e tour, 19 heures)
C’Chartres Football (N2) – FC drouais (N3)

Coupe du Centre (3e tour, 19 h 30)
US Vendôme (D1) – Amicale de Lucé (R2)

Coupe Gambardella (2e tour)
Ingré (R2) – Saint-Georges-sur-Eure (R2) (19 heures)
Dampierre-en-Burly (Dép) – FC drouais (R2) (14 h 30)

Coupe du Centre Féminine (1er tour, 19 h 30)
CS Mainvilliers (R2) – US Montargis (R2)

Handball

N1M (4e journée, 20 h 30)
US Dreux-Vernouillet – Pau Nousty

N2F (3e journée, 20 h 45)
Aunis-La Rochelle – AST Châteauneuf

N3F (2e journée, 18 h 30)
US Dreux-Vernouillet – SMOC St-Jean

PNM (2e journée)
C’CMHB (3) – Joué-lès-Tours (19 heures)
AST Châteauneuf – Sully (21 heures)

PNF (2 journée, 19 heures)
Escale Orléans – AST Châteauneuf (2)

Corbeille

N3M (3e journée, 20 heures)
Massy – C’Chartres BM (2)

N3F (2e journée, 18 heures)
St-Laurent Brest – C’Chartres BF (2)

Tennis de Table

N2M (1re journée, 17 heures)
C’Chartres TT (2) – Plaisance-du-Touch

Dimanche

Football

Départemental 1 (3e journée, 15 heures)
Dreux Tout Horizon – Lèves

Coupe de France (4e tour, 15 heures)
Luisant AC (R3) – Ingré (R3)

Coupe du Centre (3e tour, 15 heures)
FC Beauvoir (D1) – Tréon (D2)
FC Pannes (D3) – CS Mainvilliers (R1)
ES Maintenon-Pierres (R3) – St-Pryvé St-Hilaire (b) (R1)
St-Denis-en-Val (D2) – Dammarie (R3)
La Ferté-Vidame (R3) – Dampierre-en-Burly (R3)
CJF Fleury (R3) – Amical Epernon (R2)
Nogent-le-Phaye (D2) – C’Chartres Football (b) (N3)

Coupe Gambardella (2e tour, 15 heures)
CS Mainvilliers (R1) – Montargis (R2)
Nogent-le-Rotrou (Dép) – Luisant AC (R2)
C’Chartres Football (R1) – Malesherbes (R2)

Coupe de France Féminine (2e tour, 15 heures)
C’Chartres Football (R1) – Ingré (R2)
CJF Fleury (R1) – ES Nogent-le-Roi (R2)

Coupe du Centre Féminine (1er tour, 12 heures)
Epernon (R2) – Cloyes-Droué (R2)

Handball

N1M (3e journée, 16 heures)
C’CMHB (2) – Massy (2)

N3M (3e journée, 16 heures)
US Dreux-Vernouillet (2) – Morlaix-Plougonven

PNM (2e journée, 16 heures)
E. Vierzon – Epernon

PNF (2e journée, 14 heures)
Auneau – Issoudun

Corbeille

PNM (1re journée)
Barjouville – Lucé (13 h 15)
Champhol – Ingré (15 h 30)

PNF (1re journée, 15 h 30)
Barjouville-Olivet

Le rugby

Fédérale 1 (3e journée, 15 heures)
C’Chartres Rugby – Saint-Denis

Régional 1 (2e journée)
Nogent-le-Rotrou – Dammarie RC
RC drouais – St-Pierre-des-Corps

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

ADVERTISEMENT