Ligue 1 : 28e journée
– Toulouse – Lille : à 17 heures en direct sur Prime Vidéo
– Lens – Angers : à 21 heures en direct sur Canal+ Sport 360 et Canal+ Foot
Liga 2 : 32e journée
– Tenerife – Las Palmas : à 18h30 en direct sur beIN Sports 7
Premier League : 28e journée
– Southampton – Tottenham : à 16 heures en direct sur Canal+ Foot
– Aston Villa – Bournemouth : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 1
– Brentford – Leicester : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 2
– Wolverhampton – Leeds : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 3
– Chelsea – Everton : à 18h30 en direct sur Canal+ Foot
Ligue 2 : 28e journée
– Le Havre – Saint-Étienne : à 15 heures en direct sur beIN Sports 1
– Bordeaux – Nîmes : à 19 heures en direct sur beIN Sports 1
– Sochaux – Grenoble : à 19 heures en clair et en direct sur la chaine L’Équipesur L’Équipe Live et Prime Vidéo
– Dijon – Pau : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Niort – Laval : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Quevilly-Rouen – Metz : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Caen – Valenciennes : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Paris FC – Bastia : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Amiens – Rodez : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
– Annecy – Guingamp : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
Coupe de France féminine : demi-finales
– Paris – SG – Thonon Evian : à 16 heures en direct sur beIN Sports 2
Championnat du Portugal : 25e journée
– Benfica – Vitoria Guimaraes : à 19 heures en direct sur RMC Sport 1
Championship : 38e journée
– Middlesbrough – Preston : à 16 heures en direct sur beIN Sports 10
21e journée
– Al – Nassr – Abha : à 18h30 en direct sur RMC Sport Live 3
Championnat d’Allemagne : 25e journée
– Bochum – RB Leipzig : à 15h30 en direct sur beIN Sports 5
– VfB Stuttgart – Wolfsburg : à 15h30 en direct sur beIN Sports 6
– Hoffenheim – Hertha Berlin : à 15h30 en direct sur beIN Sports 7
– Augsbourg – Schalke 04 : à 15h30 en direct sur beIN Sports 8
– Borussia Dortmund – FC Cologne : à 18h30 en direct sur beIN Sports 3
Championnat d’Espagne : 26e journée
– Almeria – Cadix : à 14 heures en direct sur beIN Sports 4
– Rayo Vallecano – Gérone : à 16h15 en direct sur beIN Sports 4
– Espanyol Barcelone – Celta Vigo : à 18h30 en direct sur beIN Sports 4
– Atlético de Madrid – Valence CF : à 21 heures en direct sur beIN Sports 2
Championnat d’Italie : 27e journée
– Monza – Cremonese : à 15 heures en direct sur beIN Sports 9
– Salernitana – Bologne : à 18 heures en direct sur beIN Sports 6
– Udinese – AC Milan : à 20h45 en direct sur beIN Sports 4
Cup : Quarts de finale Quart de finale
– Manchester City – Burnley : à 18h45 en direct sur beIN Sports 2
Süper Lig : 26e journée
– Besiktas – Istanbulspor : à 17h05 en direct sur beIN Sports 9