Home » le calendrier dévoilé • Actufoot • Actus du foot pro/amateur

le calendrier dévoilé • Actufoot • Actus du foot pro/amateur

by Nouvelles

A un peu plus d’un mois du début de la saison, le calendrier des six poules du championnat U17 National est sorti. 84 équipes seront en lice dès le dimanche 29 août et jusqu’au 15 mai 2022. Les six vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes accèderont à la phase finale. Les quarts de finale se disputeront le dimanche 22 mai 2022, les demi-finales les 28 et 29 mai et la finale le samedi 4 juin.

Groupe A

Les équipes de clubs pros (6) : SM Caen, Le Mans FC, PSG, Paris FC, Havre AC, US Orléans.

Les équipes de clubs amateurs (8) : AS Vitré, FC Rouen, Montrouge FC 92, Blois Foot 41, Mantois FC 78, Tours FC, Brétigny CS, US Avranches MSM.

Le calendrier complet

Groupe B

Les équipes de clubs pros (7) : Amiens SC, Valenciennes FC, ESTAC Troyes, USL Dunkerque, RC Lens, LOSC Lille, Stade de Reims.

Les équipes de clubs amateurs (7) : JA Drancy, US Boulogne CO, AC Boulogne-Billancourt, Torcy PVMF, Paris 13 Atletico, Montfermeil FC, Feignies Aulnoye FC.

Le calendrier complet

Groupe C

Les équipes de clubs pros (7) : Dijon FCO, FC Sochaux-Montbéliard, AS Nancy Lorraine, Olympique Lyonnais, RC Strasbourg Alsace, FC Metz, AJ Auxerre,

Les équipes de clubs amateurs (7) : FC Mulhouse, FC Annecy, SA Epinal, ASPTT Dijon, FBBP01, Racing Besançon, FC Lyon.

Le calendrier complet

Groupe D

Les équipes de clubs pros (6) : AS Monaco, Clermont Foot 63, OGC Nice, Olympique de Marseille, AC Ajaccio, AS Saint-Etienne.

Les équipes de clubs amateurs (8) : Andrézieux-Bouthéon FC, Air Bel SC, Olympique de Valence, AS Saint-Priest, GFC Ajaccio, Racing FC Toulon, Lyon La Duchère, Castelnau Le Crès.

Le calendrier complet

Groupe E

Les équipes de clubs pros (6) : Pau FC, FC Girondins de Bordeaux, Rodez AF, Toulouse FC, Nîmes Olympique, Montpellier HSC.

Les équipes de clubs amateurs (8) : Marignane-Gignac FC, SA Mérignac, Istres FC, AS Muret, AC Le Pontet Vedène, Balma SC, Montauban FCTG, AS Béziers.

Le calendrier complet

Groupe F

Les équipes de clubs pros (6) : Chamois Niortais FC, EA Guingamp, Stade Rennais FC, Stade Brestois 29, FC Nantes, Angers SCO, FC Lorient, La Berrichonne de Châteauroux.

Les équipes de clubs amateurs (8) : La Roche VF, CPB Bréquigny Rennes, Angoulême Charente FC, Vannes OC, SO Cholet, USSA Vertou.

Le calendrier complet

.

You may also like

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.