Gagnants des Arts créatifs 2018 Emmy (dimanche): Liste complète des nominés et des gagnants dans les 42 catégories

Gagnants des Arts créatifs 2018 Emmy (dimanche): Liste complète des nominés et des gagnants dans les 42 catégories

Eh bien, au moins «Game of Thrones» n’a pas son propre spectacle de variétés. C’était peut-être ce que les prétendants pensaient lors de la soirée des Creative Arts Emmys de 2018 le dimanche 9 septembre. Mais les arts créatifs sont tous faits pour «Thrones». Dimanche soir, tout était question de variété, de réalité et d’émissions de fiction. Faites défiler la liste complète des nominés et des gagnants, en mettant à jour en direct comme ils ont été annoncés. Et regardez notre webcast en direct avec des réactions instantanées et des analyses ici.

VOIRCreative Arts Emmys 2018: les gagnants du dimanche seront annoncés dans toutes les catégories [WATCH]

Un gagnant du samedi soir qui espérait nettoyer les Creative Arts Awards de dimanche était «Saturday Night Live». Tiffany Haddish, et il y avait 11 nominations dimanche soir, y compris Best série Variety Writing et Best Variety Series Directing. En 2017, le spectacle a remporté cinq prix Creative Arts: Melissa McCarthy et Dave Chappelle, ainsi que des victoires pour son design de production, sa direction technique et son maquillage non prothétique.

Il y avait aussi l'histoire d'EGOT en jeu, avec cinq personnes visant à rejoindre le club exclusif des gagnants d'Emmy, Grammy, Oscar et Tony Grand Slam. John legend, Andrew Lloyd Webber et Tim Rice ont été nommés pour la meilleure variété spéciale (Live) en tant que producteurs de "Jesus Christ Superstar". Et Justin Paul et Benj Pasek étaient à la hauteur de la meilleure musique et paroles pour leur chanson «In the Market for a Miracle» de «A Christmas Story Live».

VOIRGagnants 2018 des Arts créatifs Emmy (samedi): liste complète des nominés et des gagnants dans les 54 catégories

Quels étaient les autres points forts de ces félicitations? Découvrez ci-dessous Et laissez-nous savoir ce que vous avez pensé des gagnants en sonnant dans nos forums.

Continuez à rafraîchir cette page pour les derniers résultats

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE

PROGRAMMES

Meilleur programme interactif
“Le spectacle quotidien avec Trevor Noah”
“Frontal complet avec Samantha Bee”
X – «La semaine dernière avec John Oliver»
“Le dernier concert tardif avec James Corden”
"Saturday Night Live"

Meilleur programme de réalité structurée
“Roadshow Antiques”
“Fixer Upper”
“Bataille Sync Lip”
X – «oeil queer»
"Aquarium à requins"
"Qui pensez vous être?"

Meilleur programme de réalité non structurée
"Né comme ça"
“Deadliest Catch”
"Intervention"
“Nu et peur”
"Drag Race RuPaul: Untucked"
X – «United Shades of America»

Meilleure Variété Spéciale (Live)
“75ème Golden Globe Awards”
“60ème Grammy Awards”
"Jesus Christ Superstar"
“Nuit de trop d'étoiles: l'Amérique s'unit pour des programmes sur l'autisme”
“Les Oscars”

Meilleure Variété Spéciale (Enregistrée)
«Carol Burnett Show Special 50th Anniversary»
“Covoiturage Karaoke Primetime Special 2018”
“Dave Chappelle: Equanimité”
“Frontal complet avec Samantha Bee: le grand Porto Rico américain”
«Steve Martin et Martin Short: une soirée que vous oublierez pour le reste de votre vie»

Forme courte

Meilleure série de non-fiction / réalité
“Les Américains: la saison finale”
«Anthony Bourdain: Explorez des pièces inconnues»
«L’assassinat de Gianni Versace: les obsessions de l’Amérique»
“Le garage de Jay Leno”
“Top Chef: Last Chance Kitchen”

Meilleure série de variétés courtes
X – “Karaoke de covoiturage: la série”
“Creating Saturday Night Live”
“Le spectacle quotidien: entre les scènes”
“Gay of Thrones”
“Remorques honnêtes”
“The Tonight Show avec Jimmy Fallon: Cover Room”

FONDERIE

Meilleur casting de réalité
"Né comme ça"
“Project Runway”
“Oeil queer”
"Drag Race RuPaul"
"La voix"

CHORÉGRAPHIE

Meilleure chorégraphie
Chloe Arnold, «The Late Late Show avec James Corden» – «Greatest Showman», «Crossswalk the Musical on Broadway»
X – Mandy Moore, «Alors tu penses pouvoir danser» – «Brand New», «Pour te faire sentir mon amour»
Travis Wall, «Alors tu penses pouvoir danser» – «Le changement, c'est tout», «Fruit étrange»
Al Blackstone, «Alors tu penses pouvoir danser» – «L'homme qui s'est éloigné,« L-O-V-E »
Christopher Scott, «Alors tu penses que tu sais danser» – «Prism», «Dis que tu ne laisseras pas aller»

CINÉMATOGRAPHIE

Meilleure photographie (Nonfiction)
“Anthony Bourdain: Parts Unknown” – “Lagos”
«Blue Planet II» – «The Deep»
“Blue Planet II” – “One Ocean”
«Table de Chef» – ​​«Corrado Assenza»
X – “Jane”

Meilleure photo (réalité)
"La course incroyable" – "Ce n’est qu’un million de dollars, pas de pression"
“Born This Way” – “Homecoming”
“Deadliest Catch” – “Battle Lines”
“Life Below Zero” – Série de travaux
“Oeil Queer” – “À Gay ou pas trop Gay”
"Drag Race RuPaul" – "10s à travers le conseil"

COSTUMES

Meilleurs Costumes (Variété / Nonfiction / Réalité)
“Dancing with the Stars” – “Disney Night”
"Jesus Christ Superstar"
X – "Drag Race RuPaul" – "10s à travers le conseil"
“Saturday Night Live” – “Animateur: Natalie Portman”
“Tracey Ullman’s Show” – “Episode 1”

DIRECTION

Meilleure réalisation (documentaire / documentaire)
“Icare”
X – “Jane”
“La guerre du Vietnam” – “Episode 8: l'histoire du monde”
“Wild Wild Country” – “Partie 3”
“Les journaux zen de Garry Shandling”

Meilleure réalisation (réalité)
"La course incroyable" – "Ce n’est qu’un million de dollars, pas de pression"
“American Ninja Warrior” – “Daytona Beach Qualifiers”
"Drag Race RuPaul" – "10s à travers le conseil"
“Shark Tank” – “Episode 903”
“The Voice” – “Live Top 11 Performance”

Meilleure réalisation (série de variétés)
"Full Frontal avec Samantha Bee" – "Episode 2061"
«La semaine dernière avec John Oliver» – «Episode 421»
“The Late Late Show avec James Corden” – “Episode 0416”
“The Late Show avec Stephen Colbert” – “Episode 438”
“Portlandia” – “Riot Spray”
X – «Saturday Night Live» – «Animateur: Donald Glover»

DOCUMENTAIRE / INFORMATION

Meilleure série documentaire / non-fiction
“American Masters”
“Blue Planet II”
“Les défiants”
“Le quatrième domaine”
X – “Wild Wild Country”

Meilleur documentaire / spécial Nonfiction
“Icare”
“Jim et Andy: le grand au-delà”
«Monsieur Rogers: c'est vous que j'aime»
“Spielberg”
X – «Les journaux zen de Garry Shandling»

Mérite exceptionnel dans la réalisation de films documentaires
“Ville des fantômes”
"Jeanne"
X – «île forte»
“Ce qui nous hante”

Meilleur programme d'information
“Anthony Bourdain: Parts Unknown”
«Leah Remini: Scientologie et conséquences»
«Mon prochain invité n'a pas besoin d'introduction avec David Letterman»
“Star Talk avec Neil de Grasse Tyson”
"Vice"

COIFFURE

Meilleure coiffure (multi-caméra)
“Dancing with the Stars” – “Nuit au cinéma”
"Jesus Christ Superstar"
"Drag Race RuPaul" – "10s à travers le conseil"
“Saturday Night Live” – “Animateur: Tiffany Haddish”
“The Voice” – “Live Finale, Part 1”

HÔTE

Meilleur hôte de réalité
Ellen DeGeneres, «Le jeu des jeux d’Ellen»
Jane Lynch, «Hollywood Game Night»
Heidi Klum et Tim Gunn, «Project Runway»
RuPaul Charles, "Drag Race RuPaul"
W. Kamau Bell, «Unis Shades of America»

MÉDIA INTERACTIF

Meilleure réalisation créative dans les médias interactifs dans le cadre du programme non écrit
“Conan sans frontières”
“Les Oscars” – “Tous les accès”
"Drag Race RuPaul" – "Saison 10 RuVeal"
«Regardez ce qui se passe en direct! Avec Andy Cohen ”

CONCEPTION D'ÉCLAIRAGE

Meilleure conception / direction d'éclairage (série de variétés)
“America’s Got Talent” – “Les finales”
“Dancing with the Stars” – “Nuit d'Halloween”
X – "Saturday Night Live" – ​​"Animateur: Kevin Hart"
“Alors tu penses pouvoir danser” – “Finale”
“The Voice” – “Live Finale, Part 1”

Meilleur design / direction d'éclairage (Variety Special)
“60ème Grammy Awards”
X – “Jésus Cherst Superstar”
“Les Oscars”
“Spectacle de la mi-temps du Super Bowl LII mettant en vedette Justin Timberlake”
«71e prix annuel Tony»

MAQUILLAGE

Meilleur maquillage (non prothétique, appareil photo multitâche)
“Dancing with the Stars” – “Nuit d'Halloween”
"Jesus Christ Superstar"
"Drag Race RuPaul" – "10s à travers le conseil"
“Saturday Night Live” – “Animateur: Tina Fey”
“The Voice” – “Live Finale, Part 1”

MOTION DESIGN

Best Motion Design
X – «ville large» – «champignons»
X – “Wasted! L'histoire du gaspillage alimentaire »

LA MUSIQUE

Meilleure musique et paroles
“Big Mouth” – “Totally Gay”
“Une histoire de Noël en direct” – “Au marché pour un miracle”
“The Good Fight” – “Crimes et délits”
«Si vous n'êtes pas dans l'ombre, prenez votre petit-déjeuner» – «Bien commencer»
X – «Saturday Night Live» – «Come Back Barack»
«Steve Martin et Martin Short: une soirée que vous oublierez pour le reste de votre vie» – «The Buddy Song»

Meilleure direction musicale
“Bruno Mars: 24K Magic Live à l'Apollo”
"Elton John: Je suis toujours debout – Un salut Grammy"
“Les Oscars”
“Spectacle de la mi-temps du Super Bowl LII mettant en vedette Justin Timberlake”
X – «Tony Bennett: Prix Gershwin de la Bibliothèque du Congrès pour la chanson populaire»

NARRATEUR

Meilleur narrateur
X – David Attenborough, «Blue Planet II» – «One Ocean»
Carl Reiner, «Si vous n'êtes pas dans l'ombre, manger un petit déjeuner»
Morgan Freeman, «La marche des pingouins 2: la prochaine étape»
Charles Dance, «Royaume sauvage» – «Soulèvement: premier sang»
Liev Schreiber, «24/7» – «Canelo-Golovkin»

EDITION DE PHOTOS

Meilleure retouche d'image (Nonfiction)
X – «Anthony Bourdain: Parts Unknown» – «Lagos»
“The Defiant Ones” – “Episode 3”
"Jeanne"
“Wild Wild Country” – “Partie 3”
“Les journaux zen de Garry Shandling”

Meilleure édition d'images (structure ou concurrence)
"La course incroyable" – "Ce n’est qu’un million de dollars, pas de pression"
“American Ninja Warrior” – “Daytona Beach Qualifiers”
X – «Queer Eye» – Série de travaux
"Drag Race RuPaul" – "10s à travers le conseil"
“The Voice” – Série de travaux

Meilleur montage d'image (réalité non structurée)
“Born This Way” – Série de travaux
“Deadliest Catch” – “Battle Lines”
“Life Below Zero” – “La 11ème heure”
"Drag Race RuPaul: Untucked" – "Untucked – 10s Across the Board"
X – «United Shades of America» – «Sikhs in America»

Meilleur montage d'image (variété)
“Covoiturage Karaoke Primetime Special 2018”
“Dave Chappelle: Equanimité”
«Histoire ivre» – «Héroïnes»
“Frontal complet avec Samantha Bee: le grand Porto Rico américain”
«La semaine dernière avec John Oliver» – «Wax President Harding (Segment)»
X – «La semaine dernière avec John Oliver» – «Border Patrol (Segment)»

CONCEPTION DE PRODUCTION

Meilleure conception de la production (série Variety / Reality)
"Bill Nye sauve le monde" – "L'extinction: pourquoi tous nos amis meurent"
“Dancing with the Stars” – “Nuit au cinéma”
“La semaine dernière avec John Oliver” – “Episode 418”
X – "Saturday Night Live" – ​​"Animateur: Bill Hader"
“The Voice” – “La première saison des auditions à l'aveugle”

Meilleur design de production (Variety Special)
«Carol Burnett Show Special 50th Anniversary»
“75ème Golden Globe Awards”
“60ème Grammy Awards”
X – “Jésus Christ Superstar”
“Les Oscars”

EDITION SONORE

Meilleur montage sonore (Nonfiction)
«Anthony Bourdain: Parts Unknown» – «Seattle»
“Blue Planet II” – “Coral Reefs”
«The Defiant Ones» – «Episode 1»
"Jeanne"
“La guerre du Vietnam” – “Episode 6: les choses se fâchent”
“Wild Wild Country” – “Partie 1”

MÉLANGE SONORE

Meilleur mixage sonore (Nonfiction)
“Anthony Bourdain: Parts Unknown” – “Lagos”
«The Defiant Ones» – «Episode 1»
"Jeanne"
“La guerre du Vietnam” – “Episode 6: les choses se fâchent”
“Wild Wild Country” – “Partie 1”

Meilleur mixage sonore (Variété)
“60ème Grammy Awards”
X – “Jésus Christ Superstar”
«La semaine dernière avec John Oliver» – «Episode 421»
“Les Oscars”
“The Voice” – “Live Finale, Part 2”

DIRECTION TECHNIQUE

Meilleure direction technique (Movie / Mini / Special)
“Covoiturage Karaoke Primetime Special 2018”
X – “Jésus Christ Superstar”
“Les Oscars”
«Cérémonie d'intronisation au Temple de la renommée du rock and roll 2018»
“Spectacle de la mi-temps du Super Bowl LII mettant en vedette Justin Timberlake”

Meilleure direction technique (série)
«The Big Bang Theory» – «L'asymétrie du nœud papillon»
“Dancing with the Stars” – “Finale”
«Jimmy Kimmel Live» – «Live in Brooklyn: Billy Joel et Tracy Morgan»
«La semaine dernière avec John Oliver» – «Episode 421»
“Saturday Night Live” – “Animateur: Donald Glover”
“The Voice” – “Live Finale, Part 2”

L'ÉCRITURE

Meilleure écriture (Nonfiction)
X – «Anthony Bourdain: Parts Unknown» – «Italie du Sud»
«The Defiant Ones» – «Episode 1»
“Icare”
"Jeanne"
«Monsieur Rogers: c'est vous que j'aime»
“La guerre du Vietnam” – “Episode 8: l'histoire du monde”

Meilleure écriture (série de variétés)
“Frontal complet avec Samantha Bee”
X – «La semaine dernière avec John Oliver»
“Late Night avec Seth Meyers”
“The Late Show avec Stephen Colbert”
"Saturday Night Live"

SAMEDI 8 SEPTEMBRE

PROGRAMMES

Meilleur programme pour enfants
“Alexa et Katie”
“Fuller House”
X – “La chasse aux baguettes magiques: une spéciale de Sesame Street”
"Une série d'événements malheureux"
“Star Wars Rebels”

Meilleur commercial
"Alexa perd sa voix" (Amazon)
“Earth: Shot on iPhone” (iPhone)
«Dans la vraie vie» (Monica Lewinsky: Anti-Bullying)
"C’est une annonce de la marée" (Tide)
X – “The Talk” (P & G)

Meilleur téléfilm
“Fahrenheit 451”
"Silex"
“Paterno”
"Le conte"
X – «USS Callister (miroir noir)»

ACTING – INVITE

Meilleur acteur invité comédie
X – Katt Williams, “Atlanta”
Sterling K. Brown, «Brooklyn Nine-Nine»
Lin-Manuel Miranda, «Curb Your Enthusiasm»
Bryan Cranston, «Curb Your Enthusiasm»
Bill Hader, "Saturday Night Live"
Donald Glover, «Saturday Night Live»

Meilleure comédienne invitée actrice
Wanda Sykes, “Black-ish”
Maya Rudolph, «Le bon endroit»
Jane Lynch, "La merveilleuse Mme Maisel"
X – Tiffany Haddish, «Saturday Night Live»
Tina Fey, «Saturday Night Live»
Molly Shannon, «Will et Grace»

Meilleur acteur invité dramatique
Matthew Goode, "La Couronne"
F. Murray Abraham, «Patrie»
Cameron Britton, "Mindhunter"
Gerald McRaney, «C'est nous»
X – Ron Cephas Jones, "C'est nous"
Jimmi Simpson, «Westworld»

Meilleure actrice invité dramatique
Diana Rigg, «Game of Thrones»
X – Samira Wiley, «The Handmaid’s Tale»
Cherry Jones, «The Handmaid’s Tale»
Kelly Jenrette, «Le conte de la servante»
Cicely Tyson, «Comment se débarrasser du meurtre»
Viola Davis, "Scandal"

ACTING – FORMULAIRE COURT

Meilleur acteur de la forme courte
Miles Tagtmeyer, "cassé"
DeStorm Power, «Caught: The Series»
Alexis Denisof, "J'aime Bekka et Lucy"
X – James Corden, «James Corden Next James Corden»
Melvin Jackson Jr., "Le rôle d'Eddie Murphy est à moi, pas à toi"

Meilleure actrice courte
Kelli O’Hara, «Le loup accidentel»
Diarra Kilpatrick, «Koko américain»
X – Christina Pickles, «Break a Hip»
Lee Garlington, "cassé"
Naomi Grossman, "Ctrl Alt Suppr"
Megan Amram, «Un Emmy pour Megan»

ANIMÉ

Meilleure performance de voix-off de personnage
Seth MacFarlane, «American Dad»
X – Alex Borstein, “Family Guy”
Seth MacFarlane, «Family Guy»
Russi Taylor, «L'histoire la plus effrayante de tous les temps: un Spooktacular d'Halloween de Mickey Mouse»
Dan Castellaneta, "Les Simpson"

Meilleure réalisation individuelle en animation
X – Lindsay Small-Butera, “Adventure Time”
X – Stu Livingston, «Hey Arnold! Le film de la jungle "
X – Jeff Scher, «Le numéro du bras du grand-père»
X – Justin Martin, «L’histoire la plus effrayante jamais racontée: Un Spooktacular Halloween de Mickey Mouse»
X – Caroline Cruikshank, «Les Simpson»
X – Patrick Bryson, «Steven Universe»

Meilleur programme d'animation
“Baymax Returns (Big Hero 6: The Series)”
«Bob’s Burgers» – «V for Valentine-detta»
X – «Rick et Morty» – «Pickle Rick»
«Les Simpson» – «Gone Boy»
«South Park» – «Mettez-le»

FONDERIE

Meilleur casting de comédie
“Atlanta”
“Barry”
"LUEUR"
X – «La merveilleuse Mme Maisel»
“Silicon Valley”

Meilleur casting dramatique
X – "La Couronne"
"Le Trône de Fer"
“Le conte de la servante”
“Choses étranges”
“Westworld”

Meilleur film / Mini Casting
X – “L'assassinat de Gianni Versace”
"Impie"
"Jesus Christ Superstar"
“La tour imminente”
“Patrick Melrose”

CINÉMATOGRAPHIE

Meilleure photographie (série à une seule caméra, demi-heure)
X – “Atlanta” – “Teddy Perkins”
«Barry» – «Chapitre huit: Connaissez votre vérité»
“La fin du monde du putain” – “Episode 3”
«GLOW» – «pilote»
«Mozart dans la jungle» – «Ichi Go Ichi E»

Meilleure photographie (série à caméra unique, heure)
X – «La Couronne» – «Beryl»
«Le conte de la servante» – «juin»
“Légion” – “Chapitre 9”
«La merveilleuse Mme Maisel» – «pilote»
«Ozark» – «Le péage»
“Stranger Things” – “Chapter One: MADMAX”
“Westworld” – “L'énigme du Sphinx”

Meilleure photographie (série multi-caméras)
“The Ranch” – “Fais ce que tu dois faire”
«Donuts supérieurs» – «Grades of Wrath»
X – “Will and Grace” – “A Gaye Olde Christmas”

Meilleure photographie (Movie / Mini)
“The Alienist” – “Le garçon sur le pont”
“Fahrenheit 451”
X – «Génie: Picasso» – «Chapitre un»
“Godless” – “Un incident à Creede”
“USS Callister (miroir noir)”

COSTUMES

Meilleurs Costumes Contemporains
X – «L'assassinat de Gianni Versace» – «L'homme qui serait vogue»
“Black-ish” – “Juneteenth”
"Empire" – "Esclave à la mémoire"
“Grace et Frankie” – “La date d'expiration”
"C'est nous" – "Le mariage"

Meilleurs costumes fantaisie / science-fiction
“Fahrenheit 451”
X – “Game of Thrones” – “Au-delà du mur”
“Le conte de la servante” – “Graines”
“Une série d'événements malheureux” – “The Vile Village: Part 1”
“Westworld” – “Akane No Mai”

Meilleurs costumes de période
“The Alienist” – “Un partenariat fructueux”
X – "La Couronne" – "Chère Madame Kennedy"
«Génie: Picasso» – «Chapitre un»
«La merveilleuse Mme Maisel» – «La déception des quintuplées Dionne»
“Outlander” – “Freedom and Whiskey”

COIFFURE

Meilleure coiffure (série à caméra unique)
“The Crown” – “Chère Mme Kennedy”
"Game of Thrones" – "Le dragon et le loup"
«GLOW» – «pilote»
«La merveilleuse Mme Maisel» – «pilote»
X – «Westworld» – «Akane No Mai»

Meilleure coiffure (Movie / Mini)
“American Horror Story: Cult”
X – “L'assassinat de Gianni Versace”
“Génie: Picasso”
"Impie"
“The Last Tycoon” – “Oscar, Oscar, Oscar”
"Pics jumeaux"

MÉDIA INTERACTIF

Meilleure réalisation créative dans les médias interactifs au sein d'un programme scripté
"M. Robot ”-“ Ecoin ”
«Rick et Morty» – «Rick-ality virtuel»
«Silicon Valley» – «Interactive World: Not Hotdog, VR et Drones Pizza alimentés par Twitter»
«13 raisons pour lesquelles» – «Parlez aux raisons»
X – «Westworld» – «Le chaos prend le contrôle de l’expérience interactive»

Meilleur programme interactif original
“Retour à la lune”
«Blade Runner 2049: laboratoire de mémoire»
“Coco VR”
X – «JPL NASA: la grande finale de Cassini»
“Expérience VR de Spider-Man Homecoming”

CONCEPTION PRINCIPALE DU TITRE

Meilleur design de titre principal
“L'aliéniste”
«Carbone modifié»
X – “contrepartie”
"LUEUR"
“Westworld”

MAQUILLAGE

Meilleur maquillage (série à caméra unique, non prothétique)
"Game of Thrones" – "Le dragon et le loup"
"GLOW" – "L'argent dans la course"
“Le conte de la servante” – “Unwomen”
"C'est nous" – "Numéro trois"
«Vikings» – «patrie»
X – «Westworld» – «Akane No Mai»

Meilleur maquillage (film / mini, non prothétique)
“American Horror Story: Cult”
X – “L'assassinat de Gianni Versace”
“Génie: Picasso”
“The Last Tycoon” – “Oscar, Oscar, Oscar”
"Pics jumeaux"

Meilleur maquillage prothétique
“American Horror Story: Cult”
“L'assassinat de Gianni Versace”
X – “Game of Thrones” – “Le dragon et le loup”
«Star Trek: Discovery» – «Prendras-tu ma main?»
“Westworld” – “L'énigme du Sphinx”

LA MUSIQUE

Meilleur thème du thème principal Musique
“Les défenseurs”
X – "Sans Dieu"
"Le dernier magnat"
“Les entrevues de Poutine”
“Quelqu'un nourrit Phil”
"La tique"

Meilleure supervision musicale
“Atlanta” – “Alligator Man”
X – «La merveilleuse Mme Maisel» – «pilote»
"Stranger Things" – "Trick or Treat, Freak"
"C'est nous" – "Ce sera le jour"
“Westworld” – “Akane No Mai”

Meilleure composition musicale (Movie / Mini)
“Alias ​​Grace” – “Part 1”
“Le banlieue (rêves électriques)”
“Crazy Diamond (Electric Dreams)”
“Godless” – “Homecoming”
X – «La marche des pingouins 2: la prochaine étape»
“USS Callister (miroir noir)”

Meilleure composition musicale (série)
X – “Game of Thrones” – “Le dragon et le loup”
“Jessica Jones” – “AKA Playland”
“Il était une fois” – “Quitter Storybrooke”
“SEAL Team” – “Pattern of Life”
“Star Wars Rebels” – “Family Reunion – And Farewell”
“Westworld” – “Akane No Mai”

EDITION DE PHOTOS

Meilleur montage d'image (série multi-caméras)
«The Big Bang Theory» – «L'asymétrie du nœud papillon»
«Maman» – «Serpents fous et sabot à la tête»
«Un jour à la fois» – «Pas encore»
“Roseanne” – “Darlene v. David”
X – “Will and Grace” – “Grand-papa Jack”

Meilleure retouche d'image (Comédie à caméra unique)
“Atlanta” – “Alligator Man”
“Atlanta” – “Teddy Perkins”
«Barry» – «Chapitre sept: Fort, rapide et continue»
«Barry» – «Chapitre huit: Connaissez votre vérité»
X – «La merveilleuse Mme Maisel» – «pilote»

Meilleur montage d'image (Drame de caméra unique)
«Game of Thrones» – «Au-delà du mur»
"Game of Thrones" – "Le dragon et le loup"
“Game of Thrones” – “Le butin de la guerre”
X – «Le conte de la servante» – «Juin»
“Choses étranges” – “Chapitre neuf: La porte”

Meilleure édition d'image (film de caméra simple / mini)
“L'assassinat de Gianni Versace” – “Seul”
“L'assassinat de Gianni Versace” – “Maison au bord du lac”
"L'assassinat de Gianni Versace" – "Manhunt"
“Twin Peaks” – “Partie 8”
X – «USS Callister (miroir noir)»

CONCEPTION DE PRODUCTION

Meilleur design de production (narration, demi-heure ou moins)
“Atlanta” – “Teddy Perkins”
«Barry» – «Chapitre sept: Fort, rapide et continue»
X – “GLOW” – “The Dusty Spur”
"Grace et Frankie" – "The Tappys"
«Silicon Valley» – «Tech Evangelist»
“Will and Grace” – “Un Noël de Gaye Olde”

Meilleur design de production (narration, période / fantaisie)
“The Alienist” – “Le garçon sur le pont”
“La Couronne” – “Beryl”
X – “Game of Thrones” – “Dragonstone”
“La merveilleuse Mme Maisel” – “Ya Shivu v Bolshom Dome Na Kholme”
“Westworld” – “Akane No Mai”

Meilleur design de production (narratif, contemporain)
“American Horror Story: Cult”
X – «Le conte de la servante» – «Juin»
“Le conte de la servante” – “Graines”
«Ozark» – «Mon sommeil qui coule»
"Pics jumeaux"

Forme courte

Meilleur programme d'animation abrégé
“Adventure Time” – “Ring of Fire”
X – «Robot Chicken» – «Fraîchement cuit au four: Le Pot de poulet Santa Claus Pot de Cookie spécial Freakout»
“Steven Universe” – “Jungle Moon”
"Teen Titans Go!" – "Spectaculaire 200ème épisode auto-indulgent!"
«Nous nageons les ours» – «Ouragan Hal»

Meilleure série humoristique ou dramatique
"Cassé"
“Caught: The Series”
“J'aime Bekka et Lucy”
X – «James Corden Next James Corden»
"Le rôle d'Eddie Murphy est à moi, pas à toi"

EDITION SONORE

Meilleur montage sonore (série demi-heure)
X – “Atlanta” – “Teddy Perkins”
“Ballers” – “Bull Rush”
«Barry» – «Chapitre sept: Fort, rapide et continue»
“Star Wars Rebels” – “Un monde entre les mondes”
«Vice-directeurs» – «L’union du sorcier et du guerrier»

Meilleur montage sonore (série d'une heure)
“Game of Thrones” – “Le butin de la guerre”
“Homeland” – “All In”
«Star Trek: Discovery» – «Ce qui est passé, c'est Prologue»
X – «Choses plus étranges» – «Chapitre huit: le chasseur d'esprit»
“Westworld” – “Akane No Mai”

Meilleur montage sonore (Movie / Mini)
“American Horror Story: Cult” – “Encore une fois”
“Fahrenheit 451”
“Godless” – “Homecoming”
“Twin Peaks” – “Partie 8”
X – «USS Callister (miroir noir)»
“Waco” – “Operation Showtime”

MÉLANGE SONORE

Meilleur mixage sonore (série demi-heure)
X – «Barry» – «Chapitre sept: fort, rapide et continue»
“Family Guy” – “Trois directeurs”
“Modern Family” – “Lake Life”
“Mozart dans la jungle” – “Domo Arigato”
«Silicon Valley» – «Cinquante et un pour cent»

Meilleur mixage sonore (série d'une heure)
X – “Game of Thrones” – “Au-delà du mur”
«Le conte de la servante» – «juin»
"M. Robot ”-“ eps3.4_runtime-error.r00 ”
«Choses étranges» – «Chapitre huit: le fou de l'esprit»
“Westworld” – “Akane No Mai”

Meilleur mixage sonore (Movie / Mini)
«L'assassinat de Gianni Versace» – «L'homme qui serait vogue»
“Fahrenheit 451”
X – «Génie: Picasso» – «Chapitre un»
“Twin Peaks” – “Partie 8”
“Waco” – “Operation Showtime”

EFFETS SPÉCIAUX ET VISUELS

Meilleurs effets spéciaux spéciaux
"Carbon modifié" – "Out of the Past"
X – “Game of Thrones” – “Au-delà du mur”
“Lost in Space” – “Danger, Will Robinson”
“Choses étranges” – “Chapitre neuf: La porte”
“Westworld” – “Le passager”

Meilleurs effets visuels compatibles
X – “The Alienist” – “Le garçon sur le pont”
«La couronne» – «mésaventure»
«Gotham» – «Ça, c'est du divertissement»
«Le conte de la servante» – «juin»
"M. Robot ”-“ eps3.4_runtime-err0r.r00 ”

COORDINATION STUNT

Best Stunt Coordination (Comédie / Variété)
“Brooklyn Nine-Nine”
“Cobra Kai”
X – "GLOW"
"Saturday Night Live"
"Éhonté"

Meilleure coordination des cascades (Drama / Movie / Mini)
"La liste noire"
"Angle mort"
X – “Game of Thrones”
“Le punisher”
“Westworld”

PRIX DU GOUVERNEUR

X – "Star Trek"


PRÉDIRE
les gagnants d'Emmy maintenant; changez-les jusqu'au 17 septembre

Assurez-vous de faire vos prédictions Emmy aujourd'hui pour que les initiés d'Hollywood puissent voir comment leurs émissions de télévision et leurs artistes se portent bien. Vous pouvez continuer à changer vos prédictions aussi souvent que vous le souhaitez, juste avant l’annonce des gagnants le 17 septembre. Assurez-vous également de prévoir les gagnants des cérémonies des arts créatifs prévues les 8 et 9 septembre. place maintenant avec les initiés de Hollywood dans nos forums de télévision. Lisez plus de nouvelles sur le divertissement Gold Derby.

Leave a comment

Send a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.