Coupe du Portugal : tous les résultats et résultats

| |

Felgueiras assume, pour l’instant, le rôle de tombeaux géants du deuxième tour de la Coupe du Portugal, en supprimant Desp. Chaves, de II Liga, avec une victoire à domicile 2-0. De plus, il convient de souligner le fait que Leixões, Académica et Académico Viseu, tous également de la II League, ont eu besoin de temps supplémentaire pour retirer les équipes des divisions inférieures.

D’autre part, il y a Cinfães, Moitente et Águias do Moradal, des équipes qui s’affrontent dans les Districts et qui se sont déjà qualifiées pour le troisième tour de la Ligue II.

RÉSULTATS DE LA DEUXIÈME CATÉGORIE :

Jeudi 23 septembre :

Real Massamá (L3) – Cova da Piedade (L3), 1-1 (2-1 ap)

Vendredi 24 septembre :

Alverque (L3) – Vila Real (CP), 3-1

Samedi 25 septembre :

Vianense (CP) – Victoire de Setubal (L3), 0-2

Union de 1919 (PC)– Graciosa (D), 2-1

Saint Jean de Ver (L3) – Leixões (II), 1-1 (1-3 ap)

Fontinhas (CP) – Torreense (L3), 0-1

Belenenses (CP) – Pero Pinheiro (CP), 5-3

Vila Meã (CP) – Feirense (II), 1-5

Loures (CP) – Dragon oriental (L3), 2-2 (2-2 ap, 9-10 po)

Alpendorada (D) – Académique (II), 1-1 (1-2 ap)

Sintrense (CP) – Macedo Cavaleiros (CP), 1-1 (1-1 ap, 6-5 gp)

Camacha (CP) – Ribeirão (D), 6-1

Sertanense (CP) – Mafra (II), 0-1

Condéix (CP) – Esperança Lagos (CP), 2-2 (4-3 ap)

Pevidem (L3) – Trofense (II), 1-1 (1-3 ap)

Olhanense (CP) – Santa Cruz Alvarenga (CP), 1-0

Immortel (PC) – Vilafranquense (II), 0-2

Sporting d’Espinho (CP) – Mérélin (CP), 1-0

Ferreira de Aves (CP) – Académicien de Viseu (II), 0-0 (0-1 ap)

Union Montemor (D) – Vilaverde (CP), 0-2

Pombal (D) – Leça (CP), 0-4

Idanhense (CP) – Sporting de Covilhã (II), 0-2

Commerce et industrie (D) – Union de Leiria (L3), 1-1 (1-1 ap, 5-6 po)

Cannelle 2010 (L3) – Évier de maison (II), 2-4

São Roque (D) – Farense (II), 0-3

Aigles moradaux (D) – Damaiense (D), 2-1

Sacavenense (CP) – Fafe (L3), 0-4

Humide (D) – Ançã (D), 2-1

Vignes (D) – Nationale (II), 0-3

Serpa (CP) – Oliveraies et Moscavide (D), 4-0

Seuils (CP) – Berceau (CP), 0-1

Sirop (L3) – Amora (L3), 1-0

UD Oliveirense (L3) – Arronches Benfica (D), 3-0

Oliveira do Hospital (L3) – Union du Bois (CP), 5-0

Nouvelle étoile des ventes (D) – Murs (PC), 0-2

Rebordelo (D) – Cinfães (D), 1-2

São Martinho (CP) – Benfica Castelo Branco (CP), 0-1

Anadia (L3) – Coruchense (CP), 3-1

Queue de poisson (CP) – Cercle de Castro (CP), 2-2 (2-3 ap)

Ferreiras (D) – Étoile amateur (II), 0-3

Louletano (CP) – Saules (CP), 3-1

Felgueiras (L3) – Chaves Sport (II), 2-0

Domingo, 26 séries :

Idéal (CP) – Valadares Gaia (CP), 11:00

Potiers (CP) – Varzim (II), 11h00

Vitória Sernache (CP) – Rio Ave (II), 14h00

Maria Fonte (CP) – Penafiel (II), 15h00

.

Previous

Affaire Richthofen : Comment sont Suzane et Daniel Cravinhos actuellement ? Vérifier!

Les médecins révèlent les causes des maladies cardiaques à un jeune âge, les principaux facteurs sont la paresse de passer au grignotage

Next

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.