Home » Baseball au lycée : résultats des séries éliminatoires de la section City et Southern et mises à jour des jumelages

Baseball au lycée : résultats des séries éliminatoires de la section City et Southern et mises à jour des jumelages

by Nouvelles

BASEBALL VILLE

DIVISION OUVERTE

Premier tour, mercredi, 15h sauf indication contraire

#9 Narbonne au #8 Birmingham

#12 Venise au #5 Wilmington Banning

El Camino Real 9, Sylmar 1 (mardi)

#10 Chatsworth au #7 Palissades

Quarts de finale, vendredi, 15 h sauf indication contraire

Vainqueur Birmingham/Narbonne au #1 Granada Hills

Vainqueur Banning/Venise au #4 San Pedro, samedi, 11h

# 11 El Camino Real au # 3 Los Angeles Roosevelt

Gagnant de Palisades/Chatsworth au #2 Cleveland

NOTES : Demi-finales, 16 juin, 15 h Championnat, 19 juin, 15 h.

PREMIÈRE DIVISION

Premier tour, mercredi, 15h

#16 Los Angeles CES au #1 Sun Valley Poly

#9 Sud-Est au #8 Carson

#12 North Hollywood au #5 Granada Hills Kennedy

#13 San Fernando au #4 Taft

#14 Valley Arts/Sciences au #3 Verdugo Hills

#11 Roybal au #6 Los Angeles Hamilton

#10 Bell au #7 Los Angeles Marshall

#15 Torres au #2 Garfield

NOTES : Quarts de finale, vendredi, 15 h ; demi-finales, 16 juin, 15 h Championnat, 19 juin, 12 h

SECTION II

Premier tour, mardi

#16 Reseda au #1 Los Angeles Wilson, score non communiqué

Professeur de port 33, Santee 1

Van Nuys 9, Monroe 6

Maywood CES 8, Fairfax 1

Legacy 8, Parc Canoga 1

Marquez 12, Frémont 2

Franklin 10, Vaughn 5

Port de Los Angeles 17, Contreras 4

Quarts de finale, jeudi, 15h

#9 Harbour Teacher contre Wilson/Reseda vainqueur

#5 Van Nuys au #4 Maywood CES

#6 Marquez au #3 Legacy

#10 Franklin au #2 Port de Los Angeles

NOTES : Demi-finales, 15 juin, 15 h Championnat, 18 juin, 15 h

SECTION III

Premier tour, comme indiqué

#1 King/Drew 9, North Valley Military 5 (vendredi)

See also  Match de football du Maryland contre l'État de l'Ohio annulé

#4 Los Angeles University 8, West Adams 2 (vendredi)

#3 Mendez 16, Animo Robinson 2 (vendredi)

#7 WISH au #2 Bravo, mardi, score non communiqué

Demi-finales, samedi, 15h

#4 Université de Los Angeles au #1 King/Drew

#3 Mendez contre Bravo/WISH vainqueur

NOTES : Championnat, 18 juin, 15 h

SECTION SUD BASEBALL

SECTION 1

Deuxième tour, mardi

JSerra 4, Vallée de Capistrano 0

Yucaipa 9, Damien 7

Corona 4, Huntington Beach 3

Ayala 3, Sherman Oaks Notre-Dame 2

Luthérien Orange 5, Mira Costa 1

Bishop Amat 8, Le Look 2

Cyprès 4, Roi 2

Harvard-Westlake 13, Arcadie 0

Quarts de finale, vendredi

Yucaipa au #1 JSerra

#4 Ayala et Corona

Évêque Amat au #3 Orange Luthérien

Cyprès au #2 Harvard-Westlake

SECTION 2

Deuxième tour, mardi sauf indication contraire

Mille Chênes 6, Mission Viejo 2

San Dimas à Maranatha, mercredi, 15h15

Los Alamitos 2, El Dorado 1

Bonita 3, vue sur l’océan 0

Yorba Linda 2, Alemany 1

Camarillo 6, Couronne du 3 mars

Collines de Trabuco 16, Colline de Quartz 4

Sierra Canyon 10, Gahr 1

Quarts de finale, vendredi

Maranatha au #1 Thousand Oaks OU #1 Thousand Oaks à San Dimas

Bonita et Los Alamitos

Yorba Linda à Camarillo

#2 Sierra Canyon à Trabuco Hills

SECTION 3

Deuxième tour, mardi

Hart 5, Cerritos 2

Calabasas 4, Lakewood 1

Millikan 3, Torrance 0

Saugus 3, Redlands East Valley 1

Vallée de la fontaine 3, Chino Hills 2

Palos Verdes 6, Sonora 3

Arlington 9, Ontario Christian 1

Vallée de Capistrano Christian 8, Warren 5

Quarts de finale, vendredi

Calabasas au #1 Hart

Millikan à Saugus

Vallée de la fontaine à Palos Verdes

Arlington à Capistrano Valley Christian

SECTION 4

Deuxième tour, mardi

See also  Pourquoi Nagy mérite à la fois le crédit et le blâme pour le départ de 4-1 des Bears

Murrieta Mesa 15, Woodcrest Christian 3

Monrovia 3, Grace Frères 0

Rancho Cucamonga 5, La Sierra 4

Downey 4, Kaiser 3

Royal 11, Montebello 3

Charter Oak 3, Woodbridge 2

Héritage 7, Centenaire de Corona 6

Paraclet 6, La Serna 3

Quarts de finale, vendredi

Monrovia au #1 Murrieta Mesa

Rancho Cucamonga à Downey

#3 Royal à Charter Oak

#2 Paraclet à Heritage

SECTION 5

Deuxième tour, mardi

Citrus Valley 10, Highland 1

Sultana 5, San Marcos 4

Laguna Hills 2, Noyer 1

Créan luthérien 15, Saint-Antoine 0

Malibu 10, Savane 2

Cajon 5, Schurr 3

Hemet 4, Burbank 2

North Torrance 10, Flintridge Prep 6

Quarts de finale, vendredi

Sultana au #1 Citrus Valley

#4 Créan luthérien à Laguna Hills

#3 Malibu au Cajon

Hemet au #2 Nord Torrance

SECTION 6

Deuxième tour, mardi, 15h15 sauf indication contraire

Aquin 10, Orange 0

Bon 10, de Tolède 0

Elseneur 8, Ontario 6

South Pasadena 1, point de vue 0

Chapelle Santa Ana Calvary 2, Ramona 1

Barstow 9, Pasadena Marshall 6

Linfield Christian 2, Carpinteria 1

La Habra 5, évêque Montgomery 1

Quarts de finale, vendredi

#1 Thomas d’Aquin à Buena

Elseneur à South Pasadena

Chapelle du calvaire de Santa Ana à Barstow

#2 La Habra à Linfield Christian

SECTION 7

Deuxième tour, mardi

Hesperia Christian 14, Santa Clarita Christian 7

Temecula Prep 4, La Verne Luthérienne 3

Vallée d’Arroyo 19, Sources indiennes 6

Milken 9, Lancaster Desert Christian 2

Tarbut V’Torah 7, Santa Monica Pacifica Christian 0

Lancaster 5, Gabrielino 4

Christian occidental 12, Verbum Dei 2

Vasquez 6, Académie Santa Rosa 2

Quarts de finale, vendredi

Temecula Prep au #1 Hesperia Christian

Milken à Arroyo Valley

#3 Tarbut V’Torah à Lancaster

#2 Vasquez chez Western Christian

See also  L'ancien promoteur de Mike Tyson, Don King, ne veut pas que ces 2 boxeurs passent les tests antidopage VADA

REMARQUES : Demi-finales, le 15 juin. Championnats, le 18 juin à Blair Field (Long Beach) et le 19 juin à Cal State Fullerton.

You may also like

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.