Après sa mort : la succession de Betty White est mise aux enchères

La propriété de Betty White (✝99) change de mains. Fin décembre, il a été annoncé que l’icône des Golden Girls était décédée – peu de temps avant son 100e anniversaire, qu’elle aurait pu fêter le 17 janvier. Comme cela a été confirmé plus tard, l’actrice avait subi un accident vasculaire cérébral peu de temps avant sa mort : six jours après cet incident, elle s’est alors endormie paisiblement. Il a maintenant été annoncé que les effets personnels de Betty sont à mettre aux enchères.

Comme Courrier en ligne signalé que la vente aux enchères aura lieu en septembre. Au total, il y a environ 1 500 articles provenant de leurs deux maisons en Californie. Parmi eux se trouvent des vêtements et des bijoux ainsi que diverses récompenses, des scripts et des souvenirs – en particulier de son temps avec les “Golden Girls”. Il a également été dit que ces trésors devaient être exposés à bord du Queen Mary 2 au préalable.

Peu avant sa mort, la Californienne était apparemment toujours de bonne humeur. Car à cette époque Betty enregistrait encore une vidéo dans laquelle elle s’adressait à ses fans. “Merci à tous pour votre amour et votre soutien au fil des ans. Merci à tous et restez avec moi”étaient ses mots, qu’elle voulait initialement publier pour son 100e anniversaire.

Betty White, Rue McClanahan et Bea Arthur, membres de la distribution de “Golden Girls”
Betty White recevra le Life Achievement Award à 16 ans. Screen Actors Guild Awards
Betty White en juin 2011

Leave a Reply

Your email address will not be published.